3408
DELAFORGUE, Franz(1887 Neuenahr - 1965 Krefeld)
Meeresbrandung
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
50 x 60 cm. Gerahmt & hinter Glas: 61 x 71 cm.
Möwen über dem Strand an einem sonnigen Tag.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf, Meisterschüler von Eugen Dücker.
Literatur: Vollmer.