3408
DELAFORGUE,
Franz
(1887 Neuenahr - 1965 Krefeld)
Meeresbrandung
Öl/Malkarton.
Links unten signiert.
50 x 60 cm.
Framed & behind glass:
61 x 71 cm.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf, Meisterschüler von Eugen Dücker.
Literature:
Vollmer.