3692
KÖHLER, Johannes(1896 Küstrin - 1976 Schatzlar/Riesengebirge)
Landschaft mit Kopfweiden
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. Datiert: 1932.
50 x 57 cm. Gerahmt: 58 x 66 cm.
Kopfweiden an einem hellen Tag am Seeufer.
Literatur: Dressler.