2293
4 Mokkatassen, Zuckerdose und Suppenteller. Meissen.
Überwiegende Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
Polychrome Streublümchenmalerei, goldstaffiert.
4 Vierpasstassen (H 5 cm) mit Untertassen (Ø 13,5 cm), Vierpass-Zuckerdose (H 9,5 cm) und 1 Suppenteller (Ø 23,5 cm). Rosenknauf bestoßen.