1630
Kerzenleuchter in Form einer antiken Öllampe.
Mitte 19. Jh.
Bronze vergoldet, Alabaster. H 24 cm.
3-seitige Plinthe mit Applikationen, Dreibein-Fußgestell für den runden Korpus mit Bronze-Girlanden sowie -Tülle. Minimale Chips am Alabaster.