3515
WACHENHUSEN, Friedrich(1859 Schwerin - 1925 ebd.)
Weg unter Bäumen
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
40 x 50 cm. Gerahmt: 53 x 63 cm.
Sonnige Allee mit Schatten spendenden Bäumen vor Waldgebiet.