3516
RETTICH, Karl Lorenz(1841 Rosenhagen - 1904 Lübeck)
Waldlandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
23 x 34 cm. Gerahmt: 31 x 42 cm.
Sonniger Waldrand mit weiter Wiesenebene unter hellem Himmel. Leichte Altersspuren.