3556
HOFFMANN-FALLERSLEBEN, Franz(1855 Weimar - 1927 Berlin)
Alter Hof im Herbst
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
50 x 40 cm. Gerahmt: 64 x 59 cm.
Rot verfärbtes Laub im Innenhof mit der Sitznische am Glockenturm. Leichte Altersspuren.