3555
FRITZSCHE, Otto Julius(1872 Dresden - 1948 ebd.)
Winterwald
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet.
23 x 13,5 cm. Gerahmt: 27 x 18 cm.
Kleine Studie mit verschneitem Waldhang.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Dresden, Paris und Rom.