3555
FRITZSCHE,
Otto Julius
(1872 Dresden - 1948 ebd.)
Winterwald
Öl/Malkarton.
Unsigniert, verso bezeichnet.
23 x 13,5 cm.
Framed:
27 x 18 cm.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Dresden, Paris und Rom.
Literature:
Thieme/Becker.