3088
BUSS, Valdis(1924 Balvi/Lettland - 2014)
"Sarkana zeme" (Rote Erde)
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert/betitelt. Datiert: (19)99.
75 x 95 cm.
Expressiv gemalter Berghang mit Blick ins Tal.