3454
Unleserlich signiert: Spätromantische Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert. Ende 19. Jh.
55 x 82 cm. Gerahmt: 80 x 105 cm.
Alpensee mit Segler und Staffagefigur nahe einem Bauernhaus. Minimale Altersspuren.