3383
NOORT, Adrianus Cornelis van(1914 - 2003)
Kinder am Strand
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert oder bezeichnet.
60 x 80 cm. Gerahmt: 72 x 91 cm.
Mit warm leuchtenden Farben gestaltete Kinder am breiten Sandstrand.
Niederländischer Maler.