1120
Emaildöschen mit Goldchinesen.
Samsonmarke, Montierung undeutlich gepunzt. Um 1920.
Kupferemail, Emailmalerei, Goldauflage, vergoldete Silbermontierung. 2,5 x 5 x 3,5 cm.
Pflanzen und Berge an den Seiten, auf dem Deckel Goldfigur mit Segel vor den Bäumen. Etwas berieben.