632
Finnischer Designerring und -nadel.
LAPPONIA. 1978/1979.
Gelbgold 585 gestempelt. Punze: Helsinki, LAPPONIA/B8 und A8. L 5,5 cm. Ringgröße 54. 9,3 g.
Frei gestaltete Nadel und Ring mit grünen Steineinlagen. Schiebehaken. Mittlere Schiene.