Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctions

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

864
OPPERMANN, Wolfgang (1937 Hamburg - 2001 Hamburg). 2 works: "Profile" | "In the Hand II".
"Profil I", April [19]70, Exemplar: 63/100, kleiner Fleck oben links | "In der Hand II", Juni [19]70, Exemplar: 62/100, kleiner Farbstrich am unteren Rand
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
865
BOTERO, Fernando (*1932 Medellin). 3 genre scenes.
Nonne, linker Rand mit leichtem Lichtschaden, unterer Rand mit minimalem Wasserfleck | Fenstersturz | Mädchen mit Puppe, unterer Rand mit minimalem Wasserfleck
Limit 120.00 € Hammer price 130.00 € Sold
865
3 Genreszenen
·
Sold
Sold for 130.00 €
866
DE SAINT PHALLE, Niki (1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego). Part of a Nana wallpaper.
Limit 70.00 € Hammer price 150.00 € Sold
866
Teil einer Nana-Tapete
·
Sold
Sold for 150.00 €
867
LICHTENSTEIN, Roy (1923 New York City - 1997 New York City). "Nudes with Beachball".
Nach dem Gemälde von 1994
Limit 60.00 € Hammer price 220.00 € Sold
867
"Nudes with Beachball"
·
Sold
Sold for 220.00 €
868
PARDO, Bob. "Belly Dancer".
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
868
"Belly Dancer"
·
Sold
Sold for 20.00 €
869
LEISSLER, Arnold (1939 Hanover - 2014 Hanover). Female Nude at the Sea.
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
869
Weiblicher Akt am Meer
·
Sold
Sold for 40.00 €
870
DÖRING, Adam Lude (1925 Dresden - 2018 Sachsenheim). "Reflection".
Limit 60.00 €
in the aftersale
871
FERRARA, Ina (*1962 Milan). 3 works: "Insonnia" - I, II and III.
"Insonnia I.", Exemplar: 37/90 | "Insonnia II", Exemplar: 38/90 | "Insonnia III", Exemplar: 57/90
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
872
3 pop art works with erotic scenes.
Limit 60.00 €
in the aftersale
873
3 pop art works with erotic scenes.
Limit 60.00 € Hammer price 100.00 € Sold
874
INDIANA, Robert (1928 New Castle - 2018 Vinalhaven). "French Love".
"Love" in Rot, Blau und Weiß, hergestellt von John Gilbert
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
874
"French Love"
·
Sold
Sold for 50.00 €
875
INDIANA, Robert (1928 New Castle - 2018 Vinalhaven). "Love Love."
"Love" in Schwarz, Rot und Gelb, hergestellt von John Gilbert
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
875
"Liebe Love"
·
Sold
Sold for 80.00 €
876
INDIANA, Robert (1928 New Castle - 2018 Vinalhaven). "Classic Love".
"Love" in Rot, Blau und Grün, hergestellt von John Gilbert
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
876
"Classic Love"
·
Sold
Sold for 90.00 €
877
BAYERSDORF, Bernd Jürgen (1946 -1992). Bundle of various designs.
4 Entwürfe mit erotischen Darstellungen, 42,5 x 29,5 cm bis 50 x 70 cm, je fleckig und griffspurig | 1 Bühnenbild-Entwurf zu "Der zerbrochene Krug", Blatt: 18 x 27,5 cm, im Passepartout: 30,5 x 43 cm, verschmutzt, Kleberückstände | 1 Wirtshausszene, Blatt: 29,5 x 32,5 cm, im Passepartout: 48,5 x 38 cm, etwas fleckig und wellig
Limit 90.00 €
in the aftersale
878
INDIANA, Robert (1928 New Castle - 2018 Vinalhaven). "New Glory Banner".
Nach dem Gemälde von 1963
Limit 80.00 €
in the aftersale
879
WARHOL, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York City). 2 Werke: "Portraits of Ingrid Bergman".
Aus dem Portfolio von Ingrid Bergman, Ausstellung der Galerie Börjeson, Malmö 1983
Limit 60.00 € Hammer price 170.00 € Sold
880
WARHOL, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York City). 2 Werke: "Portraits of Ingrid Bergman".
Aus dem Portfolio von Ingrid Bergman, Ausstellung der Galerie Börjeson, Malmö 1983
Limit 60.00 € Hammer price 130.00 € Sold
881
KOSTABI, Paul (*1962 Whittier/California). Head on light blue ground.
Kopf in stiltypischer "Street Graffiti Art" des Künstlers
Limit 60.00 €
in the aftersale
882
AMARGER, Christine (*1935 Clermont). 2 naive works.
"Engel und Eule", Farboffsetdruck, Blatt: 58 x 41 cm | "La Cage et L'oiseau", Farbradierung auf Bütten, Bleistiftsignatur, Platte: 37,5 x 29,5 cm, Blatt: 75 x 56 cm, Exemplar: VI/LXXV
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
882
2 naive Werke
·
Sold
Sold for 20.00 €
883
BACH, Vivi (1939 Copenhagen - 2013 Santa Eularia). "Hans Otto von Bonlanden" + exhibition poster.
"Hans Otto von Bonlanden", Farblithografie auf Fabriano-Bütten, Platte: 49,5 x 68 cm, Blatt: 68,3 x 85 cm, Exemplar: 22/100, [1973], etwas fleckig | Ausstellungsplakat: "Vivi Bach - Galerie Schmücking [...] Mai 1979", Blatt: 90 x 69 cm
Limit 80.00 €
in the aftersale
884
ROUSSEAU, Henri Julien Félix (1844 Laval - 1910 Paris). "Les repas du lion" - Exotic landscape with lion hunt.
Bezeichnet "Lithographie réaliseé par les Imprimeries Parisiennes, d'après l'œuvre originale de Henri Rousseau "Les repas du lion"
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
885
ROUSSEAU, Henri Julien Félix (1844 Laval - 1910 Paris). "Les flamants" - Exotic Landscape with Flamingos.
Bezeichnet "Lithographie réaliseé par les Imprimeries Parisiennes, d'après l'œuvre originale de Henri Rousseau "Les flamants"
Limit 120.00 €
in the aftersale
886
ROUSSEAU, Henri Julien Félix (1844 Laval - 1910 Paris). "Paysage Exotique" - Tropical Forest with Monkeys.
Bezeichnet "Lithographie réaliseé par les Imprimeries Parisiennes, d'après l'œuvre originale de Henri Rousseau "Paysage Exotique"
Limit 120.00 € Hammer price 140.00 € Sold
887
ODENTHAL, Eduard (1929 Cologne - 2006 Cologne). 3 naive works.
Ansicht eines belebten Dorfes, Exemplar: 44/200, im oberen Randbereich etwas griffspurig | Zwei Damen beim Kartenspiel, Exemplar: 44/200, kleiner Farbfleck unten rechts | Stadtansicht mit Kanal und Brücke, Exemplar: 44/200
Limit 40.00 € Hammer price 60.00 € Sold
887
3 naive Werke
·
Sold
Sold for 60.00 €
888
4 different naive works.
Hahn: Vogelbaum, Blatt: 58,5 x 41,5 cm | Pedro Uhart: "Arbre De Vie", Blatt: 57,7 x 41 cm | Christine Thoeyeau: Ballonfahrt, Blatt: 58,3 x 36 cm | Kramer: Bergziege, Blatt: 58 x 41 cm
Limit 20.00 €
in the aftersale
889
2 naive works .
Laura Fiume: Hund und Katze, Farbsiebdruck, Blatt: 48,8 x 70,3 cm, Exemplar: 29/100 | Silvie Urbankova: Raben und Hornissen, Farblithografie auf Bütten, Blatt: 51,2 x 68,8 cm, Exemplar: 6/10, [19]96
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
889
2 naive Werke
·
Sold
Sold for 20.00 €
890
HERMANT, Valerie. 2 naive Werke.
"La Place de Ronde" | "le Repas de Mariés"
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
890
2 naive Werke
·
Sold
Sold for 20.00 €
891
BERGER, Kathia (*1938 Pomerania). 6 naive works with animals.
"Frühling in Irland", Blatt: 32,5 x 39 cm, auf Karton montiert: 70 x 50 cm, Künstlerexemplar | Stillleben mit Blumenbukett und Katze, Platte: 45,7 x 38 cm, Blatt: 60 x 49,8 cm, Exemplar: 493/555 | Spitz-Hund, Platte: 36 x 42 cm, Blatt: 45 x 50,2 cm, Ecke unten links mit kleinem Fleck und Knick | Stillleben mit Blumenbukett, Platte: 36 x 32 cm, Blatt: 50 x 43 cm | Eule und Katze auf einem Baum, Platte: 29 x 36 cm, Blatt: 44 x 50 cm | Katze im Türrahmen, Platte: 40 x 52,4 cm, Blatt mit grauem Fond: 58 x 68,5 cm
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
891
6 naive Werke mit Tieren
·
Sold
Sold for 90.00 €
892
SOMMER, Elke (*1940 Berlin). 5 naive genre representations.
"Dorffest", Blatt: 63,3 x 86 cm, Exemplar: 272/325 | "Die Hochzeit", Blatt: 90 x 66 cm, Exemplar: 169/325, oberer Rand mit Knick, rechter Rand mit kleinem Farbfleck | "Musizierende Familie", Blatt: 92,6 x 65,7 cm, Exemplar: 176/325, Ecke oben rechts mit Knick | "Wintervergnügen", Blatt: 81 x 65,5 cm, Exemplar: 231/325 | "Weihnachten in den Bergen", Blatt: 65,7 x 81,5 cm, Exemplar: 193/325
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
892
5 naive Genredarstellungen
·
Sold
Sold for 120.00 €
893
GENERALIĆ, Ivan (1914 Hlebine - 1992 Koprivnica). 2 naive village scenes.
Ansicht eines Dorfes im Winter, Blatt: 50 x 65 cm, Stiftsignatur, Exemplar: 14/200, [1972], rechter Rand mit kleinen Rissen | Dorffest, Platte: 43,5 x 60 cm, Blatt: 59 x 75 cm, Bleistiftsignatur, Exemplar: 137/260, minimal griff- und knickspurig
Limit 40.00 € Hammer price 70.00 € Sold
893
2 naive Dorfszenen
·
Sold
Sold for 70.00 €
894
BALET, Jan (1913 Bremen - 2009 Estavayer-le-Lac). 2 naive works + exhibition poster.
Hochzeitspaar auf Fahrrad, Blatt: 36,5 x 44,5 cm, Stempelsignatur, Ecken oben links und unten rechts minimal geknickt | Adam und Eva, Blatt: 70,5 x 55,7 cm, Stempelsignatur, Exemplar: 336/1000 | Plakat: "Balet" - Dezember 1977 - Januar 1978 Orangerie Cologne, Edition Mathieu Lith Zürich, Farboffsetdruck, Stiftsignatur, Blatt: 87 x 60 cm
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
895
VERCRUYE, Bernard (*1949 Reims). 5 naive works with genre scenes.
Straßenmusikant, Farbsiebdruck auf Bütten, Blatt: 49 x 42 cm | Ballonfahrt, Farbsiebdruck auf Bütten, Blatt: 54,3 x 42 cm, Exemplar: 140/175 | Straßenfest, Farbradierung auf Arches-Bütten, Blatt: 66,5 x 50,5 cm, Exemplar: 28/150 | Straßenszene, Farbradierung in Blau auf Arches-Bütten, Blatt: 65,7 x 50 cm, Exemplar: 27/150, Ecke oben links mit Knick | Straßenszene, Farbsiebdruck auf BFK-Rives-Bütten, Blatt: 75,7 x 56 cm
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
895
5 naive Werke mit Genreszenen
·
Sold
Sold for 40.00 €
896
MEWIUS, Heinz (1939 Schönwiese - 2000 Göhren). 2 naive works.
"Dies soll ich sein?" | Paar am Wasser
Limit 40.00 €
in the aftersale
897
Indistinctly signed: 2 naive works [Addendum 7.10.21 Artist: Françoise Deberdt.
Clowns, Platte: 62,5 x 42,5 cm, Blatt: 75,5 x 57,5 cm, Exemplar: 99/120 | Hausgemeinschaft, Platte: 47,5 x 44,5 cm, Blatt: 75,5 x 57,5 cm, Künstlerexemplar "e.a."
Limit 120.00 €
in the aftersale
898
HARTER, Eric (*1926). "Fountain of youth.
Limit 20.00 € Nicht verkauft
898
"Jungbrunnen"
·
Nicht verkauft
Limit 20.00 €
899
VIECKMANN, G.. Naive Scene with Tobacco Stand.
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
899
Naive Szene mit Tabakstand
·
Sold
Sold for 40.00 €
900
HADDELSEY, Vincent (1934 Grimsby - 2010 Paris). "The Hunt".
Limit 20.00 €
in the aftersale
901
SKURJENI, Matija (Mato) (1898 Veternica - 1990 Zapresic). Naive work with musicians.
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
901
Naives Werk mit Musikanten
·
Sold
Sold for 60.00 €
2400
Fotografie des Künstlers vor dem Fridericianum
Limit 80.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2401
Fotografie: "Schiffschornstein"
Limit 180.00 €
in the aftersale
2402
Fotografie: "Der Maler Otto Dix"
Aus seinem Werk: "Menschen des 20. Jahrhunderts. Portraitphotographien von 1892 - 1952"
Limit 140.00 € Hammer price 600.00 € Sold
2402
Fotografie: "Der Maler Otto Dix"
·
Sold
Sold for 600.00 €
2403
Fotografie einer Dame
Limit 180.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2403
Fotografie einer Dame
·
Sold
Sold for 220.00 €
2404
Fotografie mit Kamera
Limit 180.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2404
Fotografie mit Kamera
·
Sold
Sold for 280.00 €
2405
Fotografie
Limit 180.00 €
in the aftersale
2406
1 von 3 Fotografien der Serie "Rayograph"
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2407
1 von 3 Fotografien der Serie "Rayograph"
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2408
1 von 3 Fotografien der Serie "Rayograph"
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2409
"Wo Bücher brennen, werden auch Menschen verbrannt - Contra la Censura"
Limit 150.00 € Hammer price 170.00 € Sold
2410
Postkarte: "Faltbarer Trockner"
Handsignierte Ansichtskarte, verso unbeschriftet. Aus der Serie 182 "Pop Art III", Karte 9 von 10
Limit 80.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2410
Postkarte: "Faltbarer Trockner"
·
Sold
Sold for 120.00 €
2411
Postkarte: "Regenbogen"
Handsignierte Ansichtskarte, verso unbeschriftet. Aus der Serie 225 "Gerhard Richter und die Romantik", Karte 2 von 10
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
2411
Postkarte: "Regenbogen"
·
Sold
Sold for 130.00 €
2412
Porträt des Künstlers
Autogrammkarte
Limit 80.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2412
Porträt des Künstlers
·
Sold
Sold for 260.00 €
2413
Postkarte: "Betty"
Handsignierte Ansichtskarte, verso unbeschriftet. Aus der Serie 218 "Gerhard Richter", Karte 7 von 10
Limit 80.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2413
Postkarte: "Betty"
·
Sold
Sold for 260.00 €
2414
"Lotta Continua"
Exemplar der italienischen kommunistischen Zeitung "Lotta Continua" vom 5. September 1974 mit Signatur von Joseph Beuys in der Versandbanderole, adressiert an Klaus Staeck
Limit 80.00 € Hammer price 300.00 € Sold
2414
"Lotta Continua"
·
Sold
Sold for 300.00 €
2415
Ausstellungsplakat "Jasper Johns"
Collage für eine Ausstellung in der Leo Castelli Gallery New York City, April 1970
Limit 50.00 €
in the aftersale
2416
Handsignierte Fotografie des Künstlers bei der Arbeit
Autogrammkarte
Limit 80.00 € Hammer price 140.00 € Sold
2417
"750 Jahre Berlin - Künstler sehen ihre Stadt"
Vollständige Mappe mit 21 grafischen Arbeiten von Michael Augustinski, Günter Blendinger, Joachim Böttcher, Manfred Butzmann, Wieland Förster, Antje Fretwurst-Colberg, Friedrich-W. Fretwurst, Lothar Gemmel, Dieter Goltzsche, Wolfgang Leber, Rolf Lindemann, Harald Metzkes, Gisela Neumann, Gerenot Richter, Klaus Roenspieß, Hanns Schiemansky, Hans-Otto Schmidt, Ursula Strozynski, Eva Vent, Marika Voss und Veronika Wagner, 1 Titelblatt; in originaler Mappe
Limit 360.00 € Hammer price 500.00 € Sold
2418
Grafikedition: "Grafik zum Manifest der Kommunistischen Partei"
Vollständige Mappe mit 17 grafischen Arbeiten von Karl Georg Hirsch, Fritz Cremer, Joachim John, Joachim Jansong, Volker Stelzmann, Jürgen Schieferdecker, Willi Sitte, Rolf Kuhrt, Hubertus Giebe, Nuria Quevedo, Rainer Herold, Klaus Schwabe, Gudrun Brüne, Ronald Paris, Ulrich Hachulla, Herbert Sandberg und Arno Mohr in 15 Faltbättern, 1 Faltblatt mit Titel und Textteil, in originaler Mappe; anlässlich des 100. Todestages und 165. Geburtstages von Karl Marx vom Verband Bildender Künstler der Deutschen Demokratischen Republik herausgegeben
Limit 460.00 € Hammer price 800.00 € Sold
2419
Künstlerbuch - 15 Holzschnitte
Gebundenes Künstlerbuch, herausgegeben vom Kunstverein Schloss Röderhof 1991, Auflage 16/100, als Beigabe ein loser Holzschnitt
Limit 20.00 € Hammer price 110.00 € Sold
2419
Künstlerbuch - 15 Holzschnitte
·
Sold
Sold for 110.00 €
2420
Kafka-Mappe 1983
Vollständige Mappe mit 12 Radierungen und 2 Beiblättern; mit einer Einführung von Hans Halbey, gedruckt in der Radierwerkstatt Kurt Zein/Wien; in originaler Mappe, gestaltet von Ernst Ammering
Limit 20.00 € Hammer price 330.00 € Sold
2420
Kafka-Mappe 1983
·
Sold
Sold for 330.00 €
2421
"Dresdner Totentanz"
Vollständige Mappe mit Titelblatt, 2 Textblättern und 5 fotografischen Werken - Skelette und Bilder des zerstörten Dresden als Negativ-Positiv-Montagen: "Tod über Dresden", "Sirenen Alarm", "Feuersturm", "Tote und Trümmer" und "Toten-Reigen"
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2421
"Dresdner Totentanz"
·
Sold
Sold for 390.00 €
2422
Unikat: "Bibliophile Werke"
Ausstellungskatalog zur Ausstellung "Bibliophile Werke" vom 3.9. - 2.10. 1983 in der Städtischen Kunsthalle Düsseldorf und vom 3.2. - 4.3. 1984 in der Galerie der Stadt Esslingen am Neckar, Villa Merkel; 1 von 1000 Exemplaren, deren Umschlag vom Künstler einzeln und mit der Hand bearbeitet wurde
Limit 400.00 €
in the aftersale
2423
"'Skull' und zehn Gedichte. Zwölf Träume"
Vollständiges, original-gebundenes Werk der Vorzugsausgabe mit 10 Linolschnitten (davon 5 auf Transparentpapier) und einem vom Künstler überzeichneten Linolschnitt, Nr. 25 von 30 Exemplaren (Gesamtausgabe 250 Exemplare), im Druckvermerk vom Künstler handsigniert
Limit 460.00 € Hammer price 500.00 € Sold
2424
"Grafik der DDR" - Jahresmappe 1975
Sehr seltene, vollständige Mappe mit 15 grafischen Arbeiten von Künstlern der DDR, herausgegeben von Jürgen Schweinebraden: Sigrid Artes, Manfred Butzmann, Klaus Drechsler, Eberhard Göschel, Gunter Herrmann, Peter Herrmann, Freia Kecke, Manfred Kempfer, Wolfgang Leber, Gisela Neumann, Robert Rehfeldt, Jürgen Strandt, Christine Wahl, Klaus Weidensdorfer und Werner Wittig; 1 Beiblatt; in originaler Klappmappe
Limit 20.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2424
"Grafik der DDR" - Jahresmappe 1975
·
Sold
Sold for 390.00 €
2425
"Grafik der DDR II" - Mappe 1976
Sehr seltene, vollständige Mappe mit 17 grafischen Arbeiten von Künstlern der DDR, herausgegeben von Jürgen Schweinebraden: Ingo Arnold, Dieter Gerbeth, Dieter Goltzsche, Brigitte Handschick, Günther Horn, Friedrich B. Henkel, Gerhard Klampäckel, Dankwart Kühn, Klaus Magnus, Hans Mendau, Michael Morgner, Wolfgang Petrovsky, Volker Pfüller, Thomas Ranft, Matthias Wegehaupt, Hans Ticha, Jürgen Strandt & Erhard Zeisiger (Kollektivarbeit); 4 Beiblätter; in originaler Klappmappe
Limit 20.00 € Hammer price 500.00 € Sold
2425
"Grafik der DDR II" - Mappe 1976
·
Sold
Sold for 500.00 €
2426
"Abfahrt"
Limit 460.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
2426
"Abfahrt"
·
Sold
Sold for 1,000.00 €
2427
"Das Haus des Asterion"
Limit 460.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
2427
"Das Haus des Asterion"
·
Sold
Sold for 1,000.00 €
2428
"Let A Thousand Parks Bloom"
Limit 280.00 €
in the aftersale
2429
6 Body-Art Plakate
6 Plakate zu den Performances "Go-Between", "Color Applications for Chandra", "Objectified Counter Forces", "Identity Transfer", "Feedback" und "Extended Expressions"
Limit 330.00 €
in the aftersale
2430
"Lichtenberg ohne Perücke"
Limit 190.00 € Nicht verkauft
2430
"Lichtenberg ohne Perücke"
·
Nicht verkauft
Limit 190.00 €
2431
"Rote Ruine und grünes Schneckenhaus"
Limit 360.00 € Hammer price 420.00 € Sold
2432
Geburtsanzeige "Ein Kind ist uns geboren [...]"
"Ein Kind ist uns geboren, ein Wort ist uns geschenkt! [...] Ein Brüter soll er werden, ein schneller!"
Limit 110.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2433
Métamorphosis-cadre rouge
Nummeriert: 9/125, schwarzes Passepartout, verglaster geschwärzter Rahmen mit Goldleiste. Rückseitig Klebezettel: China Basin Designs…Client René Gainville (1941 Budapest - 2014 Paris), Autor, Regisseur
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2433
Métamorphosis-cadre rouge
·
Sold
Sold for 240.00 €
2434
4 Werke: "Orchidéen"
Limit 240.00 € Hammer price 330.00 € Sold
2434
4 Werke: "Orchidéen"
·
Sold
Sold for 330.00 €
2435
"A Deux & Skullshoe"
Blatt VI aus der Folge "Giacomo Joyce", Auflage von 125 Exemplaren
Limit 120.00 €
in the aftersale
2436
"Strelitzie"
Limit 180.00 €
in the aftersale
2437
"Dame mit Schwan"
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2437
"Dame mit Schwan"
·
Sold
Sold for 120.00 €
2438
"Kieler Spaziergang"
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2438
"Kieler Spaziergang"
·
Sold
Sold for 120.00 €
2439
"Profil im Oval"
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2439
"Profil im Oval"
·
Sold
Sold for 120.00 €
2440
"Paar mit Hund"
Aus der Folge "Lithographien II"
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2440
"Paar mit Hund"
·
Sold
Sold for 120.00 €
2441
5 Werke und 1 Schriftstück
Porträt "Heinrich Mann", Blatt: 37 x 28 cm, Rand mit Lichtschäden, Knicken und Rissen | "Blauer Mohn", Blatt: 42 x 29,5 cm, hinter Glas: 42 x 29,5 cm | "Disperata Desordenado", Blatt: 38 x 27 cm | Abstrakte Landschaft, Platte: 29,5 x 39,5 cm, Blatt: 54 x 76,3 cm, etwas geknickt | Farblithografie mit 3 Schlafenden, bezeichnet "Für Herbert", dazu ein handgeschriebenes Schriftstück (beides auf Papier montiert), mit Rissen und Knicken
Limit 20.00 € Hammer price 300.00 € Sold
2441
5 Werke und 1 Schriftstück
·
Sold
Sold for 300.00 €