Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

1543
3-teiliges Schmuckset
Zartes Collier mit abgehängtem Brillant, kleinen farblosen und rosafarbenen Imitationen, zwischen Ankerkette mit Karabiner. Bandring und Ohrsteckerpaar mit Imitationen. Schmale Schiene, Steckmechanik
Limit 180.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1543
3-teiliges Schmuckset
Sold for 220.00 €
1544
Russischer Kreuz-Anhänger an Kette
Kleine gravierte Kreuzplatte mit Jesusrelief. Flache Panzerkette mit Ringfederschließe. Rückseite kyrillische Gravur
Limit 120.00 €
1544
Nicht verkauft
Limit 120.00 €
1545
Ring mit Brillantsolitär
Mittlerer Bandring mit eingelassenem Stein
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1545
Ring mit Brillantsolitär
Sold for 240.00 €
1546
Ring mit Zuchtperle
Cremefarbene Zuchtperle zwischen mittlerer, durchbrochener Schiene
Limit 90.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1546
Ring mit Zuchtperle
Sold for 160.00 €
1547
Bandring mit Diamanten
Breiter Bandring mit kleinen Diamanten in Pavéfassung
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
1547
Bandring mit Diamanten
Sold for 390.00 €
1548
Ring mit Diamant
Kleiner, zargengefasster Stein, zwischen schmaler Schiene
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1548
Ring mit Diamant
Sold for 90.00 €
1549
Ring mit kleinen Zuchtperlen
2 kleine Zuchtperlen zwischen 3-stegiger Mitte. Mittlere Schiene
Limit 90.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1549
Ring mit kleinen Zuchtperlen
Sold for 180.00 €
1550
Ring mit verschiedenen Steinen
Breiter Ring mit Rubin-, Smaragd- und Saphircabochon und 6 Kleinstdiamanten
Limit 180.00 € Hammer price 260.00 € Sold
1550
Sold for 260.00 €
1551
Breiter Ring mit Opal
Zargengefasster Cabochon mit buntem Farbenspiel auf gittergravierter, breiter Verlaufschiene. Schiene an Unterseite gerissen.
Limit 360.00 € Hammer price 420.00 € Sold
1551
Breiter Ring mit Opal
Sold for 420.00 €
1552
Ring mit violettem Spinell
Oval facettierter, zargengefasster Stein in verziertem Ringkopf. Schmale Schiene. In blauem Etui.
Limit 160.00 €
1552
Ring mit violettem Spinell
Nicht verkauft
Limit 160.00 €
1553
Reliefierter Armreif
Ovaler Klappreif mit 2-stegiger Schauseite. Steckverschluss
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
1553
Reliefierter Armreif
Sold for 80.00 €
1554
Damenarmbanduhr "VINCENCE"
Klassische, schmale Uhr mit Stellkrone, zwischen Gliederband im Mauersteindessin. Klippverschluss. Quarzwerk läuft nicht
Limit 460.00 €
1554
Damenarmbanduhr "VINCENCE"
Nicht verkauft
Limit 460.00 €
1555
Breites, klassisches Armband
Geometrisch reliefierte, partiell netzgravierte Glieder im Mauersteindessin. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1,700.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
1555
Breites, klassisches Armband
Sold for 1,700.00 €
1556
Sternzeichenanhänger "Waage" an Kette
Zargengefasste Jadetafel mit eingelegtem Waage-Motiv. Zarte Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 130.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1557
Muschelkamee-Anhänger/Brosche an Kette
Kamee mit geschnittenem Mädchenprofilkopf in Zargenfassung. Scharnieröse und Kugelhaken. Schlangenkette mit Ringfederschließe
Limit 150.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1558
Anhänger mit Muschelkamee
Kamee mit geschnittenem Mädchenprofilkopf in reliefierter Zargenfassung
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
1558
Anhänger mit Muschelkamee
Sold for 80.00 €
1559
Medaillonanhänger/Brosche mit Miniatur
Verglast gerahmte Miniatur einer Dame. Netzgravierter Rahmen mit Kordelrand. Öse und Kugelhaken
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
1560
Schweres Armband mit Zuchtperlen
10 ziselierte, fein gravierte Sternblütenglieder mit je 3 aufgelegten Zuchtperlen. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 2,000.00 € Hammer price 1,800.00 € Sold
1560
Sold for 1,800.00 €
1561
Klassisches Armband
Gliederband im Mauersteindessin mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 500.00 € Hammer price 500.00 € Sold
1561
Klassisches Armband
Sold for 500.00 €
1562
Figaro-Armband
Panzerkette mit Karabinerschieße
Limit 160.00 €
1562
Figaro-Armband
Nicht verkauft
Limit 160.00 €
1563
Ring mit Brillanten und Diamanten
Limit 390.00 €
1563
Nicht verkauft
Limit 390.00 €
1564
Panzerarmband
Massives Gliederband mit Karabinerschließe
Limit 390.00 €
1564
Panzerarmband
Nicht verkauft
Limit 390.00 €
1565
Knotenbrosche 50er Jahre
Aus 3 Hohlgoldringen gearbeitete, netzgravierte Brosche mit Kugelhaken. Ränder partiell gedellt
Limit 160.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1565
Knotenbrosche 50er Jahre
Sold for 180.00 €
1566
Brosche in Schleifenform
In Hohlform gestaltete, doppelstegig und partiell reliefierte Brosche. Schiebehaken
Limit 500.00 €
1566
Brosche in Schleifenform
Nicht verkauft
Limit 500.00 €
1567
Schweres Armband und Armreif
Massive Panzerkette und ovaler schlichter Klappreif. Kastenschlösser und Achtersicherungen
1567
Schweres Armband und Armreif
Sold for 90.00 €
1568
Schwere Halskette
Massive, grobe Panzerkette. Einhängehaken mit Achtersicherung
Limit 60.00 € Hammer price 80.00 € Sold
1568
Schwere Halskette
Sold for 80.00 €
1569
Sternbrosche mit Granaten, um 1900
6-zackige Brosche mit Granatbesatz. Kugelhaken
Limit 40.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1569
Sold for 70.00 €
1570
Ring mit Granat
Orangefarbener, zargengefasster Stein (Spessartin), in spiralstegverziertem Ringkopf. Schmale Schiene
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1570
Ring mit Granat
Sold for 150.00 €
1571
Ring mit Muschelkamee
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Mädchenprofilkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 120.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1571
Ring mit Muschelkamee
Sold for 140.00 €
1572
3 verschiedene Broschen
Farbig gemalte Miniatur in verzierter Zargenfassung. Plastische Orchideen-Blüte. Achattafel mit verglaster Haareinlage in reliefiertem Rahmen. Kugelhaken, Hakenverschluss
Limit 180.00 €
1572
3 verschiedene Broschen
Nicht verkauft
Limit 180.00 €
1573
Anhänger mit großer Miniatur an Kette
Porzellantafel mit farbig gemaltem Porträt der Gräfin Claudine Potocka nach Anton Graff. Zargenfassung. Ziergliederkette mit Ringfederschließe
Limit 80.00 € Hammer price 360.00 € Sold
1574
Ring mit Saphir und Brillanten
Breiter Ring mit Saphir, umringt von 12 kleinen, eingelassenen Brillanten
Limit 650.00 €
1574
Nicht verkauft
Limit 650.00 €
1575
Ohrsteckerpaar mit Muschelkamee
Kleine Kamee mit geschnittenem Mädchenprofilkopf in geschlossener Zargenfassung. Steckmechanik
Limit 90.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1575
Sold for 200.00 €
1576
Ring mit kleinen farblosen Steinen
Mittlerer Bandring mit diversen, kleinen pavégefassten Steinen
Limit 120.00 €
1576
Nicht verkauft
Limit 120.00 €
1577
Ring mit Zuchtperlen
Cremefarbene und dunkle Zuchtperle auf gegenläufiger Schienen-Mitte. Schmale Schiene
Limit 90.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1577
Ring mit Zuchtperlen
Sold for 130.00 €
1578
Ring mit Brillanten
3 kleine, zargengefasste Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 180.00 €
1578
Ring mit Brillanten
Nicht verkauft
Limit 180.00 €
1579
Klassisches Armband
Gliederband im Mauersteindessin an Karabinerschließe
Limit 140.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1579
Klassisches Armband
Sold for 140.00 €
1580
Brosche/Anhänger mit verschiedenen Steinen
Blumenstrauß mit 4 kleinen Saphiren, 4 Smaragden, 5 Rubinen und 3 Diamanten. Kugelhaken
Limit 260.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1581
Nadel mit Zuchtperle
Stegverzierte Nadel mit cremefarbener Zuchtperle. Hakenverschluss mit Kippsicherung
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1581
Nadel mit Zuchtperle
Sold for 120.00 €
1582
Nadel mit Zuchtperle
Cremefarbene Zuchtperle in Schalenfassung, auf verziertem Stab. Schiebehaken
1582
Nadel mit Zuchtperle
Sold for 120.00 €
1583
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee
Antikisierend geschnittene Kamee mit Motiv einer Frau im von Putten gezogenen Streitwagen. Zargenfassung und schmaler Rand. Kugelhaken und 2 Ösen
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1583
Sold for 180.00 €
1584
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
6-kantige Brisur mit je 7 eingelassenen Steinen. Steckmechanik
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1584
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Sold for 240.00 €
1585
Schweres Armband mit Rubinen
16 randreliefierte, gravierte Glieder. Montierte Blüten mit je 1 kleinen Rubin. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 2,600.00 €
1585
Schweres Armband mit Rubinen
Nicht verkauft
Limit 2,600.00 €
1586
Armband mit Muschelkameen
Zargengefasste Kameen mit geschnittenen Mädchenprofilköpfen. Kastenschloss
1586
Armband mit Muschelkameen
Sold for 280.00 €
1587
3-farbiges Armband
Graviertes Gliederband mit Kastenschloss und Achtersicherung
1587
3-farbiges Armband
Sold for 280.00 €
1588
Jugendstil-Brosche mit Altschliff-Brillant
Chatongefasster, feiner Stein, zwischen gegenseitigen Schienen-Schwüngen. Hakenverschluss mit Sicherheitskette und -nadel
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
1589
Ring mit Smaragd und Diamantrosen
Smaragd (Facettenkanten berieben), umringt von 4 kleinen Diamanten in verziertem Ringkopf. Zarte Schiene
Limit 280.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1589
Sold for 300.00 €
1590
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillant und Diamantrosen
Millegriffes-Zier mit Brillant und kleinen Diamantrosen, zwischen 3-stegiger Nadel. Hakenverschluss mit Kippsicherung
1591
Anhänger mit Email und Strass an Kette
Hellgrün emailliertes Blattwerk in strassbesetztem Rahmen. Zarte Erbskette mit Ringfederschließe
Limit 60.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1592
Emaillierte Jugendstilbrosche
Farbig gemaltes Mädchenporträt in stiltypischer Kleidung, zwischen hellgrünem Transluzidemail auf guillochiertem Grund. Kugelhaken
Limit 100.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1592
Emaillierte Jugendstilbrosche
Sold for 220.00 €
1593
Jugendstil-Ring mit Smaragd und Diamanten
Smaragdtropfen und 8 kleine Altschliff-Diamanten, zwischen schmaler Schiene
1594
Stabnadel mit grünem Stein und Rosendiamanten
Grüner Steincabochon, umringt von kleinen Rosendiamanten. Hakenverschluss
Limit 160.00 €
1594
Nicht verkauft
Limit 160.00 €
1595
Art-déco-Ring mit Smaragd und Altschliff-Diamanten
Großer Millegriffes-Ringkopf mit Smaragdbaguette und 32 kleinen, eingelassenen Diamantrosen. Schmale Schiene
Limit 390.00 € Hammer price 500.00 € Sold
1596
Anhänger mit Relief
Hellgelbe Schnitzerei (Elfenbein?) und hellbraunes Rosenrelief in kordelverziertem Rahmen. Verglast gerahmte Rückseite
1596
Anhänger mit Relief
Sold for 240.00 €
1597
Ring mit Smaragden und Brillanten
7 Brillanten und 6 kleine Smaragde, zwischen breiter Verlaufschiene
Limit 1,100.00 €
1597
Nicht verkauft
Limit 1,100.00 €
1598
Ring mit grünen Steinen
Blätterringkopf mit 13 hellgrünen Steinen. Schmale Schiene
Limit 260.00 €
1598
Ring mit grünen Steinen
Nicht verkauft
Limit 260.00 €
1599
Moderner Anhänger mit Peridot
Leuchtend grüner, zargengefasster Stein mit starrer Öse
Limit 80.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1599
Moderner Anhänger mit Peridot
Sold for 140.00 €
1600
Ring mit Smaragden und Diamanten
2 Smaragde und 2 kleine Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 120.00 € Hammer price 270.00 € Sold
1600
Sold for 270.00 €
1601
Kleiner Art-déco-Ring mit Altschliff-Diamanten
3 kleine, eingelassene Steine, zwischen zarter Schiene
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1602
Großer Armreif mit Türkiscabochon
Klappreif mit Türkiscabochon zwischen Rankengravuren und seitlichen Stegdurchbrüchen. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 800.00 € Hammer price 600.00 € Sold
1602
Sold for 600.00 €
1603
Ring mit Altschliff-Diamanten
Blütenringkopf mit gelblichem Mittelstein, umringt von Diamantsplittern. Mittlere Schiene
Limit 220.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1603
Ring mit Altschliff-Diamanten
Sold for 240.00 €
1604
Jugendstilring mit Altschliff-Diamant und Perlchen
Kleiner Diamant und kleine Perle zwischen gegenläufiger Schienenmitte. Schmale Schiene
1605
Großer Ring mit Grünachat
Zargengefasster Cabochon in hohem, geometrisch durchbrochenem Ringkopf. Mittlere Schiene
Limit 260.00 €
1605
Großer Ring mit Grünachat
Nicht verkauft
Limit 260.00 €
1606
Anhänger mit hellblauer Imitation an Kette
Krappengefasste Imitation in doppeltem Stegrahmen. Grobe Ankerkette mit Flachschnepper
Limit 240.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1607
Ring mit hellblauer Imitation
Zargengefasste Imitation, zwischen mittlerer Schiene
1607
Ring mit hellblauer Imitation
Sold for 120.00 €
1608
Ring mit Saphir und Diamanten
Saphir und 3 kleine Diamanten in Rahmenringkopf. Schmale Schiene
Limit 220.00 €
1608
Ring mit Saphir und Diamanten
Nicht verkauft
Limit 220.00 €
1609
Ring mit großem Iolith und Brillanten
Blauvioletter Iolith-Tropfen, umringt von 18 Brillanten. Schmale Schiene
Limit 650.00 €
1609
Nicht verkauft
Limit 650.00 €
1610
Ring mit Lapislazuli und Diamanten
Über zargengefasster Lapistafel 3 kleine, chatongefasste Diamanten. Schmale Schiene
1610
Sold for 280.00 €
1611
3-reihige Lapislazuli-Kette mit Zierschließe
Schnürketten mit kleinen Kugeln, an reliefierter Schließe
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
1612
Ring mit Saphiren
Scheibenringkopf mit kleinen Saphiren, farblosen und gelben eingelassenen Steinen?. Schmale Schiene
Limit 90.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1612
Ring mit Saphiren
Sold for 140.00 €
1613
Ohrstecker mit Saphiren? und farblosen Steinen
Kleiner Bogensteg mit je 2 kleinen blauen und 3 farblosen Steinen. Bügelsteg
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1614
Ohrklipp-Paar mit Lapislazuli
Lapislazuli-Cabochons in geschlossener Zargenfassung. Klippmechanik
1614
Ohrklipp-Paar mit Lapislazuli
Sold for 80.00 €
1615
Schwere Halskette mit Rubinen und Brillanten
2-farbige Gliederkette, besetzt mit 9 Rubinen und 10 Brillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 2,000.00 €
1615
Nicht verkauft
Limit 2,000.00 €
1616
Ring mit Sternrubin und Brillanten
Zargengefasster Cabochon zwischen 2 Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
1616
Sold for 650.00 €
1617
Ring mit Rubinen und Brillant
Blütenringkopf mit kleinem Brillant und 6 Rubinen, zwischen mittlerer Schiene
1617
Ring mit Rubinen und Brillant
Sold for 280.00 €
1618
Brosche mit Rubinen
2-farbige Brosche mit 12 Rubincabochons. Schiebehaken
Limit 330.00 €
1618
Brosche mit Rubinen
Nicht verkauft
Limit 330.00 €
1619
Ohrsteckerpaar mit Granaten und Brillanten
Bogenstegbrisur mit Granatnavetten und kleinen Brillanten. Steckmechanik
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1620
Ring mit Rubinen und Diamanten
Mittlerer Reif mit 3 kleinen, eingelassenen Diamanten und 14 Rubinen
Limit 280.00 €
1620
Nicht verkauft
Limit 280.00 €
1621
Entourage-Anhänger mit Amethyst und Brillanten an Kette
Feiner Amethyst, umringt von 18 Brillanten. Zarte Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 1,100.00 €
1622
Allianzring mit Amethyst und Diamanten
Amethystcarré zwischen 2 kleinen Diamanten, in stiltypischem Ringkopf. Schmale Schiene