You are here: Home 102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
814
Mug with Rhine views
Glockenkuppa, facettierter Schaft, mehrpassiger Fuß mit Bodenstern. Umlaufend vier Rechteckkartuschen mit gravierten und bezeichneten Rhein-Ansichten (Coelln, Drachenfels, Biebrich, Rheinstein)
Limit 80.00 €
Hammer price 80.00 €
815
View Carafe Karlovy Vary
Achtfach facettierte, konkave Flasche mit vier hochgeschliffenen Medaillons. In den Medaillons auf weißem Fond goldgemalte, bezeichnete Ansichten von Karlsbad, allseitig feine florale Goldreliefmalerei
Limit 120.00 €
Hammer price 140.00 €
2144
View cup Coburg. Nymphenburg.
Gefußte Glockentasse mit Dreipasshenkel. Rosa Fond, schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht des Mausoleums im Hofgarten in Coburg
Limit 160.00 €
Hammer price 160.00 €
2145
View mug "Kufstein". Nymphenburg.
Fußbecher mit der schauseitigen, bezeichneten Ansicht des Ortes Kufstein mit Festung
Limit 140.00 €
2150
View lid cup Hanover
Polygonale Tasse mit Knaufdeckel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der unterseitig bezeichneten Ansicht der Marktkirche und des Badhauses in Hannover
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
2151
View Mug "The Museum in Berlin
Polygonale, gefußte Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung des Alten Museums in Berlin
Limit 150.00 €
Hammer price 160.00 €
2152
View cup "Belvedere
Polygonale Glockentasse mit der unterseitig "Belvedere" bezeichneten Ansicht des Dritten Belvederes in Dresden (1814 erbaut, 1842 abgerissen)
Limit 150.00 €
Hammer price 170.00 €
2157
View cup. KPM Berlin.
Limit 120.00 €
Nicht verkauft
2161
View plate "Stockholm". Meissen.
Im Spiegel eine verso bezeichnete Ansicht von Stockholm mit Blick auf das königliche Schloss
Limit 1,100.00 €