You are here: Home 102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
984
Five-flame art nouveau chandelier with putto. Binder ceramics, Landshut Bavaria.
Limit 120.00 €
Hammer price 160.00 €
993
Bathers. Georg KEMPER (1880-1948).
Badende. Georg Kemper (1880-1948). Um 1920/30. Am Sockel verso und innen bezeichnet "Kemper". Heller Scherben, weiß glasiert, grün und gelb staffiert. H 28 cm. Am Fuß und Sockel minimal gechippt.
Limit 180.00 €
998
Pair of art deco figures on pedestal: Pierrot and Colombine. Hertwig, Katzhütte.
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
1001
Sitting dancer "Carmen". Viennese manufacture Friedrich Goldscheider.
Limit 800.00 €
1003
Standing mask. Viennese manufacture Friedrich Goldscheider.
Limit 280.00 €
Hammer price 360.00 €
1302
4-piece art deco centerpiece with tray. Durousseau & Raynaud.
Limit 330.00 €
Hammer price 500.00 €
2342
Art deco clock with rams heads. Schwarzburg workshops.
Limit 110.00 €
Hammer price 220.00 €
2388
2 Art Deco figures. Augarten.
1x auf einem Ball balancierender Harlekin. / 1x Jüngling mit Vogelkäfig
Limit 60.00 €
Hammer price 240.00 €
2745
2-flame art deco chandelier. Dresden silverware factory.
Limit 180.00 €
Hammer price 190.00 €
2746
Pair of 3-flame silver candlesticks. Jakob Grimminger.
Halbmond/Krone/800 gepunzt
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
2747
2 small silver candlesticks. Jakob Grimminger.
Halbmond/Krone/835 gepunzt
Limit 20.00 €
Hammer price 100.00 €
2750
Oval table jardiniere. Osthues, Münster.
Hochwertige handgearbeitete godronierte Schale
Limit 950.00 €
Hammer price 950.00 €
2755
Silver vase and 2 small candlesticks
Tulpenvase mit beschwertem Fuß
Limit 90.00 €
Hammer price 110.00 €
2855
Pair of art deco wall lamps
Aus einem Heidelberger Kino
Limit 120.00 €
Hammer price 190.00 €
3945
Art deco wall console
Birke, furniert und kirschbaumfarben gebeizt. Ca. 98 x 40 x 19,5 cm.
Hochrechteckiges Wandmöbel mit facettiert verglaster und senkrecht versprosster Tür, Stufensims mit Zierleiste, langes Konsolbrett mit geschwungenen Seiten, Messingbeschläge an den Ecken, Messingknauf. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 160.00 €