Menu

You are here:   Home 102nd | SPRING AUCTION   –   3 | 4 | 5 March 2022

102nd | SPRING AUCTION   –   3 | 4 | 5 March 2022

174
MÜLLER-SIMON, Gerald (*1931 Leipzig). "Leipzig Central Station".
Limit 60.00 € Hammer price 150.00 € Sold
174
Unleserlich (Hrdlicka?)
Sold for 150.00 €
178
ZALISZ, Fritz (1893 Gera - 1971 Holzhausen). Coastal landscape.
Limit 180.00 € Hammer price 220.00 € Sold
178
Zalisz, Fritz: Küstenlandschaft
Sold for 220.00 €
187
ALTENBOURG, Gerhard (1926 Schnepfenthal - 1989 Meissen). Female Head.
Limit festlegen
Limit 150.00 € Hammer price 220.00 € Sold
190
Portfolio "Quicksand I
in Metallschuber
Limit 800.00 € Hammer price 800.00 € Sold
190
Treibsand I
Sold for 800.00 €
191
HENNE, Wolfgang (*1949 Leipzig). Collage "Quark".
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
191
Henne, Wolfgang: Collage "Quark"
Sold for 20.00 €
192
Graphic calendars 1991 + addition of advertising cards
Grafikkalender 1991 + Beigabe Werbekarten 8 Farblithografien, 1 Farbsiebdruck, 2 (Farb)Holzschnitte, 1 Kupferstich. Je mit Bleistiftsignatur. [1990]. Exemplar: 259/300, Tabor Presse Berlin. 70 x 50 cm. Hochwertiger, vollständiger Kalender mit Spiralbindung aus dem Jahr 1991 mit Werken von Toon Wegner, Gustavo, Ulrich Baehr, Walter Libuda, Barbara Quandt, Tony Torrilhon, Gregor Hiltner, Eva Vent, Thomas Lange, Brian Fizzgibbon, G.L. Gabriel und Falko Hamm. Als Beigabe Werbekarten der Künstler mit Biografie.
Limit 140.00 € Hammer price 160.00 € Sold
201
KETSCHER, Lutz R. (*1942 Gera). Graphic portfolio "Environment".
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
201
Lutz R. Ketzscher: Grafikmappe
Sold for 120.00 €
243
KANDT-HORN, Susanne (1914 Eisenach - 1996 Ückeritz). "Adam and Eve".
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
247
HENNE, Wolfgang (*1949 Leipzig). "Andacht".
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
264
SELL, Lothar (1939 Treuenbrietzen - 2009 Meissen). 2 works: "Still Life" and "Nude in the Courtyard".
265
TICHA, Hans (*1940 Tetschen-Bodenbach). "3 Ladies".
Limit 80.00 € Hammer price 100.00 € Sold
265
Undeutlich signiert: "3 Damen"
Sold for 100.00 €
288
RANFT-SCHINKE, Dagmar (*1944 Chemnitz). 2 works: "Phönix" and "Traum des Mister D.".
Limit 120.00 €
3845
HÄHNER-SPRINGMÜHL, Klaus (1950 Zwickau - 2006 Leipzig). "Hiding Place.
Limit 600.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3846
HÄHNER-SPRINGMÜHL, Klaus (1950 Zwickau - 2006 Leipzig). Abstract work.
Limit 600.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold