You are here: Home 102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
40
CALBET, Antoine (1860 Engayrac - 1944 Paris). "Surprise".
CALBET, Antoine(1860 Engayrac - 1944 Paris)
"Überraschung"
Farbradierung. Copyright "Edition Der Kalte Blick No. 1013, Coll. H. J. Döpp".
Platte: 25 x 19,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 59,5 x 49,5 cm.
Französischer Maler.
Limit 280.00 €
Hammer price 280.00 €
41
EROUX, Auguste Jules Marie(1871 Paris - 1954 Paris)
Giacomo Casanova mit weiblichem Akt
Aquarellierte Lithografie. In der Platte signiert.
Platte: 20 x 14 cm. Framed & behind glass:42 x 35,5 cm.
Aus "Les Mémoires de Casanova", [Paris 1931].
Französischer Maler und Illustrator.
Limit 130.00 €
227
GROPP, Olaf (1943 Dittelstedt - 2012 Erfurt). Large convolute with erotic motifs.
Limit 90.00 €
Hammer price 360.00 €
234
HÜBNER, Beate (1944 Breslau - 1997 Würzburg). "Bushwives".
Limit 20.00 €
Hammer price 30.00 €
248
FUCHS, Ernst (1930 Vienna - 2015 Vienna). "Curtain up".
Limit 90.00 €
Hammer price 150.00 €
277
SPESSHARDT, Hans-Joachim (*1935 Berlin). "Norwegian Beauty".
Limit 20.00 €
Hammer price 20.00 €
280
FEKETE, Esteban (1924 Cinkota - 2009 Dieburg). Reclining female nude.
Limit 20.00 €
Hammer price 20.00 €
1390
APPELT, Karl-Heinz (1940 Radebeul - 2013 Kahla). Female nude.
Limit 650.00 €
Hammer price 1,300.00 €
1397
EISELE, Franz (1900 Ulm - 1968 Blankenburg/Harz). 2 relief panels with female nudes.
+ Mappe mit Korrespondenz des Künstlers zu einem Sammler
Limit 120.00 €
Hammer price 160.00 €
2280
Squatting female nude
In einer Muschelschale hockender Akt einer jungen Frau
Limit 70.00 €