You are here: Home 102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
1468
Large and 2 small caskets and wallet with tortoise shell coating
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
1477
Nach Correggio: Jupiter und Antiope (mit Eros) , um 1528
Limit 280.00 €
Hammer price 280.00 €
1478
Round lacquer box with romantic landscape
1. Hälfte 19. Jh.
Papiermaché schwarz lackiert, Lackmalerei. H 2 cm, Ø 10,5 cm.
Staffage vor einer Stadt unterhalb der Burg. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren, minimale Retuschen am Rand.
Limit 90.00 €
Hammer price 150.00 €
1479
7 small stick knobs
u. a. Amethystquarzkugel mit Bergkristall?-Reif, Silber,
Limit 120.00 €
Hammer price 355.00 €
1480
2 noble stick knobs; 1x in original case
1 x mit Achatkugel in Originaletui, mit facettierten Ringen (vermutlich Bergkristall), in Originaletui.
1 x Rosenquarz
Limit 150.00 €
Hammer price 300.00 €
1985
Seltene Doppeltabatiere mit Capodimontedekor
Ovale Dose mit zwei metallmontierten Scharnierdeckeln und allseitigem Rocaille- und Figurenrelief mit Tanz- und Badeszenen, innen jeweils Streublümchenmalerei
Limit 400.00 €
1986
Tabatiere with purchase journey painting
Runde, innen vergoldete Dose mit metallmontiertem Scharnierdeckel und Rocaillerelief. Allseitig die Darstellung von Küstenlandschaften mit reicher Figurenstaffage
Limit 1,000.00 €
Hammer price 1,000.00 €
1989
Ovale Dose mit metallmontiertem Scharnierdeckel. Auf der Deckelinnenseite und der Deckelaußenseite eine Küstenlandschaft mit Fässern, Ballen und Kaufleuten, auf der Korpusunterseite ein Blumen- und Fruchtbukett
Limit 280.00 €
Hammer price 280.00 €
1992
Tabatiere with putti painting. Samson.
Oval-vierpassige Dose mit messingmontiertem Scharnierdeckel. Bemalt mit auf kleinen Landschaftsinseln lagernden Putten und Blumenbuketts
Limit 180.00 €
Hammer price 200.00 €
2455
Flacon with portrait of a lady and a cat. KPM Berlin.
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €