Menu

You are here:   Home 102nd | SPRING AUCTION   –   3 | 4 | 5 March 2022

102nd | SPRING AUCTION   –   3 | 4 | 5 March 2022

73
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
73
2x Hans Meid
Sold for 80.00 €
75
PAESCHKE, Paul (1875 Berlin -1943 Berlin). "Church Walk in Lida".
Limit 60.00 €
76
PAESCHKE, Paul (1875 Berlin -1943 Berlin). "Ice Pleasure".
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
76
Paul Paeschke
Sold for 40.00 €
85
ROBBE, Manuel (1872 Paris - 1936 Nesles-la-Vallée). View of the Seine bank in Paris with bouquinists.
Limit 80.00 € Hammer price 140.00 € Sold
85
Robbe, Manuel: Ansicht Paris
Sold for 140.00 €
86
ROBBE, Manuel (1872 Paris - 1936 Nesles-la-Vallée). Landscape with river and boats.
Limit 80.00 € Hammer price 120.00 € Sold
86
Manuel Robbe
Sold for 120.00 €
112
SLEVOGT, Max (1868 Landshut - 1932 Leinsweiler-Neukastel). "The Elwetrittche".
Handzeichnung in Gedichtband "Die Elwetrittchejagd" von Eugen Fried
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
112
Slevogt, Max: "Die Elwetrittche"
Sold for 150.00 €
3079
Postimpressionist: Bathing
Postimpressionist: Beim Baden Öl/Leinwand. Frankreich. Rechts oben undeutlich signiert. 19./20. Jh. 36 x 46 cm. Gerahmt:51 x 59 cm. Zwei junge nackte Frauen beim Baden in einem See im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Limit 1,100.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
3079
Postimpressionist: Beim Baden
Sold for 1,100.00 €
3126
Monogramist "GR": Harvest landscape.
Limit 240.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3126
Monogrammist "GR": Erntelandschaft
Sold for 900.00 €
3236
STOSKOPF, Gustav Jacques (1869 - 1944). House in the forest.
Limit 550.00 € Hammer price 700.00 € Sold
3236
Stoskopf, Gustav: Haus im Wald
Sold for 700.00 €
3241
MADELINE, attributed to Paul (1863 Paris - 1920 Automne). Girl at the brook.
Limit 280.00 €
3288
Impressionist oil study river course under cloudy sky
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
3298
LEDOGARD, Georges. Post-Impressionist summer landscape on the river Oise.
Limit 1,400.00 €
3299
LENK, Ernst Curt (* 1895 Leipzig). Summer Landscape.
Limit 1,200.00 €
3378
Indistinctly signed: sailor off the coast.
Limit 120.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3463
FARGEOT, Ferdinand (1880 Lyon - 1957). Venice.
FARGEOT, Ferdinand(1880 Lyon - 1957) Venedig Öl/Leinwand/Holz. Links unten signiert. 33 x 46 cm. Gerahmt:52 x 65 cm. Viele Menschen im Sonnenschein auf dem Platz vor dem Kanal. Französischer Genre-, Landschaftsmaler und Illustrator, studierte in Paris. Literatur: Vollmer.
Limit 800.00 €
3502
ANDERBOUHR, attributed to Paul Jean (1909 Paris - 2006). River landscape.
Rückseitig bezeichnet. Vergoldeter Stuckrahmen mit Lorbeerblattdekor
Limit 20.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3502
Flusslandschaft
Sold for 420.00 €
3503
BOYLE, George (1842 Clerkenwell - 1930 Lewisham). Seascape.
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3503
3 Boyle, George: Seelandschaft
Sold for 280.00 €
3532
PISSARRO, Camille - Succession. Summer landscape with flowering beds.
Limit 1,500.00 € Hammer price 3,600.00 € Sold
3532
22 Monogrammist, Pisarro Umkreis
Sold for 3,600.00 €
3623
Indistinctly signed: Still life with apples
Limit 120.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3742
STUDNICKI, Juliusz (1906 Kniazyce - 1978 Warsaw). Impressionist landscape.
Limit 150.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3745
Russian painter: Bouquet of violets
Limit 20.00 € Hammer price 130.00 € Sold