Menu

You are here:   Home 102nd | SPRING AUCTION   –   3 | 4 | 5 March 2022

102nd | SPRING AUCTION   –   3 | 4 | 5 March 2022

43
Limit 460.00 €
44
Limit 460.00 €
186
GEISLER, W.. 2 textile works with nymphs.
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
186
2 signierte, gerahmte Batiken
Sold for 80.00 €
215
OPPERMANN, Karl (*1930 Wernigerode). Daphne Metamorphosis.
Limit 70.00 €
221
MUSIC, Peter (*1941 Łódź). "Aphrodite".
Limit 20.00 € Hammer price 30.00 € Sold
221
Muzeniek: "Aphrodite"
Sold for 30.00 €
222
LEHMANN, Hermann (1890 Dresden - 1946 internment camp Bautzen). Mythological Scene with Female Nudes.
LEHMANN, Hermann(1890 Dresden - 1946 Internierungslager Bautzen) Mythologische Szene mit weiblichen Akten Radierung. Bleistiftsignatur. Platte: 26 x 25 cm. Gerahmt & hinter Glas : 52,5 x 42,5 cm. Minimal stockfleckig.
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
258
SAABEL, Uta. Mythological Scene.
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
258
Uta Saaber: Erotisches Werk
Sold for 20.00 €
1407
BERGKEMPER, Heinz (*1925 Langenberg/Westphalia). 4 bronzes: 1 female torso and 3 reliefs.
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
1407
Bergkemper, Heinz: 4 Bronzen
Sold for 360.00 €
1477
Nach Correggio: Jupiter und Antiope (mit Eros) , um 1528
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3077
Unsigned: Bacchanal.
Limit 650.00 € Hammer price 2,800.00 € Sold
3077
Unsigniert: Bacchanal
Sold for 2,800.00 €
3184
Unsigned: Scene with satyrs and maenads
Unsigniert: Szene mit Satyrn und Mänaden Öl/Malkarton. Anfang 20. Jh. 50 x 70 cm. Gerahmt : 57 x 77 cm. Liegender Frauenakt neben Rotwild und den antiken Fabelwesen.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3706
ZARINS, Kristaps (* 1962). The Rape of Europa.
Limit 1,500.00 €
3936
Polygonal salon table with image of St. George
Limit 240.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3936
Polygonaler Tisch mit Hl. Georg
Sold for 390.00 €