Menu

You are here:   Home 102nd | SPRING AUCTION   –   3 | 4 | 5 March 2022

102nd | SPRING AUCTION   –   3 | 4 | 5 March 2022

3162
VARDEAK, Ferenc (1897 Budapest - 1971). Children on the Meadow.
VARDEAK, Ferenc(1897 Budapest - 1971) Kinder auf der Wiese Öl/Leinwand. Links unten signiert. 45 x 34,5 cm. Gerahmt : 53 x 42 cm. Zwei Mädchen mit Blumen auf der Wiese unter wolkigem Himmel. Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung. Ungarischer Maler und Bildhauer, studierte in Budapest. Literatur : Vollmer.
Limit 180.00 €
3695
NEOGRÁDY, László (1896 Budapest - 1962 Budapest). Peasant girl near the cornfield.
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold