You are here: Home 102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
3162
VARDEAK, Ferenc (1897 Budapest - 1971). Children on the Meadow.
VARDEAK, Ferenc(1897 Budapest - 1971)
Kinder auf der Wiese
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
45 x 34,5 cm. Gerahmt : 53 x 42 cm.
Zwei Mädchen mit Blumen auf der Wiese unter wolkigem Himmel. Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Ungarischer Maler und Bildhauer, studierte in Budapest.
Literatur : Vollmer.
Limit 180.00 €