You are here: Home 102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022 | Categories | Furniture
102nd | SPRING AUCTION – 3 | 4 | 5 March 2022
3985
Art Nouveau wall mirror
Kirschbaum furniert, ca. 94,5 x 102 cm. Holzgerahmter Wandspiegel mit 2 seitlichen, durchbrochen gearbeiteten Miniatur-Ablagen und gebogtem Mittelteil mit zarten Floralreliefs und Kassettenfüllungen, Sockel mit 4 quadratischen Fliesen mit Lorbeerkränzen und Blumenbouquets.
Limit 80.00 €
Hammer price 420.00 €
3986
Bohemian wall mirror
Oberste mittige Applikation fehlt
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
3990
Ceiling crown with prism hanging
8-flammiger Kronleuchter mit balusterförmigem Schaft, 8 geschwungenen Armen, blütenförmigen Tropftellern und Kerzentüllen aus Pappe. Abhängungen mit facettierten Glastropfen und einer zentralen Kugel. Kurze Gliederkettenaufhängung mit Baldachin. Elektrifiziert. L ca. 70 cm, Durchmesser ca. 60 cm
Limit 40.00 €
Hammer price 70.00 €
3992
Art Nouveau ceiling lamp and 2 wall lamps with glass tube hanging
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
3998
French art deco ceiling lamp. Croismare glass factory.
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
4010
Bauhaus cantilever chair. Thonet?.
In 30er Jahren für thonet produziert, bis in 50er Jahre in Tschechei weiterproduziert
Limit 240.00 €
Hammer price 240.00 €
4013
LC3 seating group, design Le Corbusier| see addendum.
Limit 650.00 €
Hammer price 1,900.00 €
4015
LC4 chaise longue, design Le Corbusier | see addendum.
Limit 390.00 €
Hammer price 1,100.00 €