Menu

You are here:   Home 103rd | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 June 2022

103rd | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 June 2022

381
Female torso. Murano.
Limit 150.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2518
KÖPPING, Karl (1848 Dresden - 1914 Berlin). "The Teased Little Dog.
Limit 60.00 € Hammer price 100.00 € Sold
2518
Weiblicher Akt mit Hündchen
Sold for 100.00 €
2619
GARACHE, Claude (*1929 Paris). 3 works with female nudes.
"Clair VI", verso betitelt, Blatt: 50 x 32,5 cm, Exemplar: 40/60, [19]81 |
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2619
3 Werke
Sold for 80.00 €
2626
14 exhibition posters with sensual motifs.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2892
Monogramist: Seated nude.
Limit 20.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2892
Monogrammist: Sitzender Akt
Sold for 260.00 €
2894
Standing female nude.
Limit 80.00 € Hammer price 120.00 € Sold
2894
Stehender Frauenakt
Sold for 120.00 €
2895
TROUILLEBERT, Paul Desiree Perimeter. Reclining nude in the forest.
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
2896
Genre painter early 19th century: Young woman bathing.
Genremaler frühes 19. Jh.: Junge Frau beim Baden Pastell. Unsigniert. 34 x 26 cm. Gerahmt & hinter Glas : 43 x 34 cm. Frauenakt mit Dienstmagd am Ufer eines Sees unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Limit 700.00 €
2897
Reclining nude.
Limit 90.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2897
Liegender Akt
Sold for 160.00 €
2898
HEMPFING, Wilhelm(1889 Schönau - 1948 Karlsruhe) Badende Frauen am Wasserfall Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 70 x 59,5 cm. Gerahmt : 80 x 69 cm. Drei nackte Frauen mit einem Hund an einem kleinen Wasserfall in den Bergen. Maler und Grafiker, studierte an der Akademie Karlsruhe, Meisterschüler Fehrs. Literatur : Thieme/Becker.
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
2899
Monogramist "EW": Reclining supine nude.
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2902
FONTAINE, Alexandre Victor (* 1815). Nude with flowers.
FONTAINE, Alexandre Victor(* 1815) Akt mit Blumen Öl/Holz. Mittig unten signiert. Datiert: (1)851. 21 x 19 cm. Gerahmt : 35 x 33 cm. Am Ufer eines Gewässers sitzende junge, nackte Frau mit verschiedenen Blumen im Sonnenschein. Retuschiert.
Limit 1,200.00 €
2903
DESPORTES, Francisque (1849 - 1909). Allegory of the Sommers.
zzz
Limit 1,800.00 € Hammer price 2,400.00 € Sold
2960
WENK, Christian attributed. Ideal landscape with staffage.
zzz, zum küsntler recherchieren
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
2985
BELIAVSKY, Albert (* 1934 Leningrad). Nixe.
BELIAVSKY, Albert (Белявский, Альберт)(* 1934 Leningrad) Nixe Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet. Datiert: (19)94. 80 x 100 cm. Gerahmt : 107 x 88 cm. Frauenakt auf dem Wasser bei den Seerosen mit einem Schmetterling. Leichte Altersspuren. Russischer Maler in Leningrad, studierte an der Repin Kunsthochschule.
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
2985
BELIAVSKY, Albert: Nixe
Sold for 330.00 €
3411
CZENE, attributed to Béla. Seated nude.
Limit 240.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3412
CZENE, attributed to Béla. Reclining nude.
Limit 240.00 € Nicht verkauft
3412
Czene, Bela zugeschrieben: Liegender Akt
Nicht verkauft
Limit 240.00 €
3474
SANDER, Alek. Woman with cigar.
3474
Sander, Alek: Frau mit Zigarre
Sold for 160.00 €