Menu

You are here:   Home 103rd | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 June 2022

103rd | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 June 2022

2886
CHRISTIANI, Matteo (1890 - 1962). Portrait of the artist's wife.
verso beachten
Limit 20.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2886
Malteo Christiani: Ehefrau
Sold for 160.00 €
2944
PRATELLA, Attilio (1856 Lugo di Romagna - 1949 Neapel). Markttreiben.
PRATELLA, Attilio(1856 Lugo di Romagna - 1949 Neapel) Markttreiben Aquarell über Bleistift. Links unten signiert. Passepartoutausschnitt 26 x 45 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 54 cm. Die Händler mit dem Esel im Gespräch an der Küste im Sonnenschein. Italienischer Maler in Neapel, studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Bologna und in Neapel bei Filippo Palizzi.
Limit 130.00 €
2967
GIORDANO, Felice (1880 Neapel - 1964 Capri). Parkszene.
zzz
Limit 1,100.00 €
3167
CASESSI, Gabrielo Bartolomeo (1840 - 1900). Rocky coast in the moonlight.
Limit 900.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
3237
SIGNORINI, attributed to Telemaco (1835 Florence - 1901 ibid.). Italian garden with orange tree.
Limit 240.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
3264
BUONO, Leon Giuseppe (1888 Naples - 1975). Italian coastal landscape.
BUONO, Leon Giuseppe(1888 Neapel - 1975) Italienische Küstenlandschaft Öl/Leinwand. Links unten signiert. 30,5 x 43,5 cm. Gerahmt : 43 x 56 cm. Fischerboote auf dem ruhigen Wasser nahe dem Strand bei tief stehender Sonne.
Limit 460.00 €
3393
GIACHINO, Marcello (1877 Turin - 1929 ibid.). Still life with strawberries.
Limit 90.00 € Hammer price 170.00 € Sold