Menu

You are here:   Home 103rd | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 June 2022

103rd | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 June 2022

3540
Splendor silk carpet with opulent flowers.
Limit 900.00 € Hammer price 2,600.00 € Sold
3540
Großer Seidenteppich
Sold for 2,600.00 €
3544
Ornamental carpet with Caucasian decor.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3573
Small carpet with Herati decor.
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3574
Oriental carpet with almond design.
Limit 120.00 € Hammer price 200.00 € Sold
3574
Nain-Teppich
Sold for 200.00 €
3575
Woven carpet with prayer niche.
Anatolien, Anfang 20. Jh. Wolle, Kamelhaar. Flachgewebe in Schlitzkelimtechnik. Polychromdekor in Lachsrot, Dunkelblau, Gelb und Weiß. 161 x 101,5 cm.  Spitzbogenmihrab mit bekrönendem Rautenmotiv, Nische mit großer stilisierter Blüte und kleinen hakenbesetzten Dreiecken. Dreistreifige Bordüre mit Blütenstangen, Wellenbändern und Rosetten. Leichte Altersspuren und Defekte. ABB.B 406 161 x 101,5 cm Teppich, wohl Gegend um Konya und Ladik (Zentralanatolien) ///Orient|Teppich
Limit 20.00 € Hammer price 300.00 € Sold
3575
Webteppich mit Gebetsnische
Sold for 300.00 €
3576
Medallion rug with geometric floral decor.
Ovales Vierpassmedaillon auf geschweiftem, in die Bordüre greifenden Spiegel mit flächenfüllender Blütenmusterung in geometrisierendem Stil. Breite Palmettenbordüre mit Wellenbändern und Zickzackborten
Limit 20.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3577
High quality silk rug with 6 flower vases.
Limit 90.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3577
Kleiner Seidenteppich Belutsch
Sold for 220.00 €