You are here: Home 105th | SPRING AUCTION – 2 | 3 | 4 March 2023
105th | SPRING AUCTION – 2 | 3 | 4 March 2023
1566
Gold chain.
Klassische Erbskette mit Karabiner. Punzen: Feingehalt
Limit 390.00 €
Hammer price 500.00 €
1568
Heavy gold chain.
Limit 600.00 €
Hammer price 900.00 €
1570
Gold chain.
Kordelkette mit Karabiner. Punzen: Feingehalt
Limit 20.00 €
Hammer price 130.00 €
1572
Bracelet.
Halskette Gelbgold 585 gestempelt. Kette 47 x 0,6 cm. Armband 19,5 x 0,6 cm. 10,5/5,2 g. Ziergliederketten mit Karabinerschließen.
Limit 200.00 €
Hammer price 200.00 €
1574
Necklace.
Halskette Gelbgold 585 gestempelt. Kette 47 x 0,6 cm. 10,5 g. Ziergliederketten mit Karabinerschließen.
Limit 390.00 €
Hammer price 390.00 €
1585
Classic bracelet.
Großes Panzerarmband mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 1,700.00 €
Hammer price 1,900.00 €
1586
Classic bracelet 1950s.
Klassisches Armband 1950er Jahre.
Gelbgold 585 gestempelt. 19 x 1,8 cm. 35,2 g.
Gliederband im Mauersteindesign, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen.
Limit 1,300.00 €
Hammer price 1,150.00 €
1592
Wristwatch "ZentRa".
Armbanduhr "ZentRa".
Gelbgold 585 gestempelt. 18/18,5 cm. Total 22,7 g.
Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen zwischen Milaneseband mit Klippverschluss und Sicherheitskette. Werk läuft. Uhrenglas mit seitlich kleinem Riss.
Limit 600.00 €
Hammer price 600.00 €
1598
Flower brooch with rock crystal, sapphire and diamonds.
Limit 180.00 €
Hammer price 280.00 €
1616
Pair of platinum cufflinks, platinum tie pin in Louis Vuitton case.
Schlichte glatte Form. Massiv gearbeitet. Punzen: Feingehalt. Louis Vuitton-Etui, Paris, Made in France. Außen Damier-Canvas, innen Leder. Verschluss mit Überschlag und Druckknopf
Limit 800.00 €
Hammer price 900.00 €
1617
American wrist watch "Lady Hamilton" with diamonds and diamonds, around 1950.
Limit 1,500.00 €
1628
Diamond heart necklace.
Herz mit zahlreichen kleinen Diamanten. Der Anhänger in einem ausgefallenen Design. Klassische Erbskette mit Krabiner. Punzen: Feingehalt, unbekannte Juweliermarke
Limit 330.00 €
Hammer price 420.00 €
1629
Modern ring with colored diamond solitaire and diamonds| see supplement.
Limit 2,200.00 €
1630
Wrist watch BWC Swiss with diamonds, circa 1969.
Armbanduhr BWC Swiss mit Brillanten, um 1969. Weißgold 750 gestempelt. Brillanten zusammen 0,48 ct. L 18/18,5 cm. Breite Mitte 1,5 cm. Gehäuse-Nr. 099911. 40,7 g. Quadratisches Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen und Lünette mit 16 gefassten Brillanten, zwischen satiniertem Milaneseband mit Klippverschluss. Werk läuft.
Limit 2,600.00 €