You are here: Kunst-Auktionshaus WENDLAuctions
You are here: Home 105th | SPRING AUCTION – 2 | 3 | 4 March 2023 | Categories | Non-European Art
105th | SPRING AUCTION – 2 | 3 | 4 March 2023
351
Bactrian stone vessel.
wohl Oxus Zivilisation, 3000 bis 2000 Jahre v. Chr., aus Privatsammlung einer Archäologin...dürfen wir das versteigern?
wenn dann bitte Limit machen
Limit 120.00 €
Hammer price 390.00 €
Sold
360
Plate with filigree wire overlays and depiction of saints.
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
Sold
368
6 knives with silver blades and 2 knife sheaths.
Messing, Klingen Silber
Limit 120.00 €
Hammer price 500.00 €
Sold
381
Pair of cloisonné vases with small flowers.
Paar Cloisonné-Vasen mit kleinteiligem Muster.
Messing, Emaille. H 19 cm.
Sechspassiger Korpus mit Spiralmuster auf schwarzem Grund sowie Blüten und verschiedene Kreismuster. Ein minimaler Chip auf Wandung, kaum sichtbar.
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
Sold
389
Pair of slender narrow neck vases made of gossamer porcelain.
Limit 40.00 €
Hammer price 60.00 €
Sold
390
Porcelain vase with handles.
Porzellanvase mit Handhaben.
China.
Porzellan mit polychromer Bemalung. H 42,5 cm.
Zwei Frauen, auf Qilin reitend. Rückseite mit Schriftblock. Gold an den Handhaben etwas berieben, dort winziger Chip.
Limit 60.00 €
Hammer price 80.00 €
Sold
393
2 identical plates with blue painting.
2 gleiche Teller mit Blaumalerei.
Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. Ø 23 cm.
Stilisierte Kiefern im Spiegel, Blütenmuster in der Fahne. Wandhalterungen. Mikrochips am Rand.
Limit 20.00 €
Hammer price 40.00 €
Sold
395
Double-walled vase with celadon glaze and three-legged vessel.
Dop
Limit 20.00 €
Hammer price 20.00 €
Sold
397
Plate with silver handle mounting.
Japan, Europa.
Porzellan und Silber. H 16 cm, Ø 22 cm.
Teller mit roter und Unterglasur-Blaumalerei und gewelltem Rand. Silbermontierung wohl in Europa alt aber nachträglich gefertigt. Rand mit alten Chips, Teller für Halterung durchbohrt.
Übertrag aus 98. A. (K 46, EN 3226, 120 Euro) in 105. A. (20 Euro).
Limit 20.00 €
Hammer price 70.00 €
Sold
413
2 panels with mother-of-pearl inlays: phoenix and qilin.
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
Sold
415
Standing Buddha with vessel.
Stehender Buddha mit Gefäß. 18. Jahrhundert (laut Zettelaufschrift am Objekt). Burma. Holz vergoldet. H 47 cm. Eventuell auch Mönch mit Bettelschale, barfuß auf rundem Sockel. Kompakte Figur in ausgewogenen Proportionen. Ein Ohr mit kleinem Abplatzer, Goldfassung berieben.
Limit 280.00 €
Hammer price 1,200.00 €
Sold
Categories