Menu

You are here:   Home 105th | SPRING AUCTION   –   2 | 3 | 4 March 2023

105th | SPRING AUCTION   –   2 | 3 | 4 March 2023

3482
NIEMANN, Edmund John (1813 London - 1876 Brixton). English landscape.
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3482
Englische Landschaft
Sold for 390.00 €
3657
HULK, Abraham the Younger. Landscape with river and woman of huts.
Hulk, Abraham d.J.: Landschaft mit Fluss und Frau von Hütten. Öl/Leinwand, rechts unten signiert, verso auf Klebezettel bezeichnet. Bauersfrau auf einem Weg nahe dem Haus am Fluss in der weiten Landschaft unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren. 34 x 52 cm, Goldstuckrahmen 50 x 68 cm. Th/B.: Englischer Landschaftsmaler, beschickte 1888-98 die Royal Academy.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3687
VARLEY, John (1778 - 1842). Landscape with ruin.
Limit 150.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3687
Landschaft mit Ruine
Sold for 190.00 €
3688
VICKERS, A.. Wide river landscape.
Limit 220.00 €
3690
WEBB, James (c.1825 - 1895). Landscape with figures.
Limit 600.00 € Hammer price 700.00 € Sold
3690
Landschaft mit Figuren
Sold for 700.00 €