You are here: Home 105th | SPRING AUCTION – 2 | 3 | 4 March 2023
105th | SPRING AUCTION – 2 | 3 | 4 March 2023
843
Magnificent clock set with 2 girandoles.
bitte Uhrwerk prüfen und Limit machen
Limit 20.00 €
Hammer price 260.00 €
2658
2 confectionary boxes with bronze mounts. Wächtersbach.
eine mit kleinen Defekten
Limit 90.00 €
Hammer price 130.00 €
2662
Wilhelminian period writing set with girl figure. Josef Steidl, Znojmo.
Gründerzeit-Schreibset mit Mädchenfigur. Josef Steidl, Znaim.
Pressmarke. Modell-Nr. 962.
Majolika, farbig staffiert. H 17,5 cm.
Reliefierter Korpus in historisierendem Stil mit sitzender Schülerin, herausnehmbares Tintenfässchen und Sandstreuer, jeweils mit Deckel. Partiell kleine Defekte, 1 Deckel restauriert.
Limit 170.00 €
Hammer price 170.00 €
2663
Pair of Wilhelminian narrow neck vases with historicist relief decor. Villeroy & Boch.
Paar Gründerzeit-Enghalsvasen mit historistischem Reliefdekor. Villeroy & Boch.
Ungemarkt. Modell-Nr. 1681.
Helles Steinzeug, farbig glasiert. H 23 cm.
2 Kugelbauchvasen mit Enghals und Rundfuß. 1 Vasenhals rissig.
Limit 100.00 €
Hammer price 100.00 €
2665
Pair of very large Delft faience lidded vases with exotic flowers and birds. De Porceleyne Fles, Joost Thooft.
Limit 240.00 €
Hammer price 330.00 €
2666
Delft faience lidded vase with flowers and birds. De Porceleyne Fles, Joost Thooft.
Limit 20.00 €
Hammer price 100.00 €