Menu

You are here:   Home 105th | SPRING AUCTION   –   2 | 3 | 4 March 2023

105th | SPRING AUCTION   –   2 | 3 | 4 March 2023

3227
PUCHALIK, Stanilaus (1939 Jasliska - 2012). "Women".
Limit 480.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3227
"Frauen"
Sold for 750.00 €
3428
ROSZEZEWSKI, Henri Dominique. Peasant couple with cattle.
ROSZEZEWSKI, Henri Dominique Bauernpaar mit Rindern Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 43 x 88 cm. Gerahmt : 55 x 101 cm. Das Paar bei der Rast auf dem Hügel nahe den Tieren und mit Blick über die weite Landschaft. Leinwand doubliert. Polnischer Maler im 19. Jahrhundert. Stellte ab 1868 im Pariser Salon aus.
Limit 750.00 €
3430
SANEWICZ, Maciej (* 1927). Sleigh ride .
Limit 700.00 €
3591
DOLGAN, Feliks (1914 - 2012). River landscape with city.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3591
Flusslandschaft mit Stadt
Sold for 120.00 €
3773
LAZOREK, Jan Stanislaw (1938 Aksmanice/Poland - 2000 Warsaw). River landscape with mountains.
Limit 150.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3773
Flusslandschaft mit Bergen
Sold for 330.00 €
3900
WOZNIAK, Richard (* 1956 Bialystok). "Adam and Eve."
Limit 1,800.00 € Nicht verkauft
3900
"Adam i Ewa"
Nicht verkauft
Limit 1,800.00 €
3901
WOZNIAK, Ryszard (* 1956 Białystok). Autumn waters.
Limit 460.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3901
Herbstliches Gewässer
Sold for 550.00 €
3902
WOZNIAK, Ryszard (* 1956 Białystok). The Last Judgment.
Limit 2,200.00 € Nicht verkauft
3902
Das jüngste Gericht
Nicht verkauft
Limit 2,200.00 €
3903
WOZNIAK, Richard (* 1956 Bialystok). Margeriten-Bukett.
3903
Margeriten-Bukett
Sold for 550.00 €