You are here: Home 105th | SPRING AUCTION – 2 | 3 | 4 March 2023
105th | SPRING AUCTION – 2 | 3 | 4 March 2023
3428
ROSZEZEWSKI, Henri Dominique. Peasant couple with cattle.
ROSZEZEWSKI, Henri Dominique Bauernpaar mit Rindern Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 43 x 88 cm. Gerahmt : 55 x 101 cm. Das Paar bei der Rast auf dem Hügel nahe den Tieren und mit Blick über die weite Landschaft. Leinwand doubliert. Polnischer Maler im 19. Jahrhundert. Stellte ab 1868 im Pariser Salon aus.
Limit 750.00 €
3591
DOLGAN, Feliks (1914 - 2012). River landscape with city.
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €