Menu

You are here:   Home 109th | SUMMER AUCTION   –   12 | 13 | 14 | 15 June 2024

109th | SUMMER AUCTION   –   12 | 13 | 14 | 15 June 2024

161
Diamond ring.
Gewölbte durchbrochen gearbeitete Form, mittig Diamant circa 4,7 x 3,5 mm, umlaufend zahlreiche Diamant-Baguettes in Krappenfassung, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt, undeutliche Juweliermarke
Limit 150.00 € Hammer price 390.00 € Sold
161
Diamant-Ring
Sold for 390.00 €
162
Emerald-brilliant ring.
Facettierter Smaragd circa 10,5 x 7,7 mm, umlaufend 18 kleine Brillanten in Krappenfassungen, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 150.00 € Hammer price 460.00 € Sold
162
Smaragd-Brillant-Ring
Sold for 460.00 €
163
Ruby and diamond ring.
Facettierter Rubin circa 7,7 x 5 mm, umlaufend 10 kleine Brillanten circa 0,6 ct in Krappenfassungen, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
163
Rubin-Brillant-Ring
Sold for 460.00 €
164
French sapphire and diamond ring.
Facettierter Saphir circa 9 x 6 mm, umlaufend 14 Brillanten in Krappenfassungen circa 0,8 ct. Stabile Schiene, Punzen: Adlerkopf, undeutliche Rautenmarke
165
Ring with emerald and diamonds.
Limit 900.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
165
Ring mit Smaragd und Diamanten, Exp
Sold for 1,300.00 €
166
Pair of pearl diamond stud earrings.
2 Zuchtperlen ø 7,5 mm, zahlreiche kleine Diamanten, Ohrstecker mit Schleifendekor und beweglichen Abhängungen, Punzen: Feingehalt
Limit 1,000.00 €
167
Sapphire diamond ring.
Durchbrochen gearbeitete fünfeckige Form, zentral Pentagon mit Diamant und kleinen Saphiren, gerahmt von 16 kleinen Diamanten, grazile stabile Schiene. Ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 750.00 € Hammer price 750.00 € Sold
167
Saphir-Diamant-Ring
Sold for 750.00 €
168
Solitaire diamond band ring.
Zentral Brillant circa 1 ct mit guter Brillanz, seitlich 32 kleine Diamanten circa 0,5 ct, breite stabile Schiene. Undeutliche Punze, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 3,300.00 €
169
Ruby diamond ring.
Facettierter Rubin circa 6 x 6,5 mm, gerahmt von 12 kleinen Diamanten circa 0.3 ct, schmale stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 1,000.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
169
Rubin-Diamant-Ring
Sold for 1,000.00 €
170
Design ring with small diamond.
Modernes Design, massiv gearbeitet, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
170
Design-Ring mit kleinem Diamant
Sold for 300.00 €
171
Pair of pearl drop earrings.
2 ovale Zuchtperlen mit gutem Lüster, Länge: circa 11 mm, Punzen: Feingehalt
Limit 20.00 € Hammer price 120.00 € Sold
171
Paar Perlen-Ohrgehänge
Sold for 120.00 €
172
Modern pearl diamond ring.
Große Zuchtperle ø 13,5 mm mit gutem Lüster, 4 kleine Diamanten circa 0,3 ct, massiv gearbeitet, volle Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 1,200.00 €
173
Brilliant band ring.
Brillant 0,27 ct, glatte stabile Schiene, Punzen: Feingehalt, Brillant-Karat eingraviert
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
173
Brillant-Bandring
Sold for 360.00 €
174
Sapphire ruby emerald diamond ring.
6 kleine Saphire, 6 kleine Rubine, 6 kleine Smaragde, 13 kleine Diamanten. Bandring mit Blütendekor, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 300.00 € Hammer price 360.00 € Sold
174
Saphir-Rubin-Smaragd-Diamant-Ring
Sold for 360.00 €
175
Lazulite diamond necklace.
Tiefblauer facettierter Lazulith in Tropfenform, 7 kleine Brillanten circa 0.35 ct, zahlreiche kleine Diamanten. Grazile Kette mit kleinem Karabiner. Punzen: Feingehalt, Juweliermarke Midas
Limit 500.00 € Hammer price 500.00 € Sold
175
Lazulith-Diamant-Collier
Sold for 500.00 €
176
Sapphire-brilliant pendant.
Facettierter Saphir, 12 kleine Brillanten in Krappenfassungen, feststehende breite Öse, Punzen: Feingehalt, Kronenmarke
Limit 300.00 € Hammer price 330.00 € Sold
176
Saphir-Brillant-Anhänger
Sold for 330.00 €
177
Sapphire diamond clip pendant.
Dunkelblauer facettierter Saphir circa 7 x 6 mm, zahlreiche kleine Diamanten, Punzen: Feingehalt
Limit 420.00 € Hammer price 420.00 € Sold
177
Saphir-Diamant-Clip-Anhänger
Sold for 420.00 €
178
Solitaire clamping ring.
Brillant circa 0,2 ct, massive Schiene mit rundem Querschnitt, Punze: Feingehalt
Limit 550.00 €
179
Gold pendant with malachite.
Gebänderter Malachit-Rundstab in dreifach verschlungener gravierter Montierung, ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 240.00 €
180
Ring with opal and diamonds.
Limit 180.00 € Hammer price 300.00 € Sold
180
Ring mit Opal und Diamanten
Sold for 300.00 €
181
Modern pair of stud earrings with green quartz (prasiolite) and diamonds.
Limit 650.00 €
182
Large coin pendant 4 ducats Austria, in filigree frame.
Limit 1,600.00 €
183
Two-tone designer brooch "KERN PARIS" with emeralds and diamonds.
Limit 3,900.00 €
184
Classic necklace.
Limit 1,900.00 €
185
Ribbon brooch from around 1930.
Limit 150.00 € Hammer price 300.00 € Sold
185
Goldene Schleifenbrosche
Sold for 300.00 €
186
Horse head" tie pin.
Limit 200.00 €
187
Small replica pendant "Bee of Malia".
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
187
Anhänger Bine von Malia
Sold for 150.00 €
188
Brooch with various colored stones.
Limit 120.00 € Hammer price 220.00 € Sold
189
Engraved necklace.
Limit 1,800.00 € Hammer price 2,400.00 € Sold
189
Goldene Halskette
Sold for 2,400.00 €
190
Heavy bracelet with diamonds.
6-reihig mit Pampeln
Limit 3,900.00 € Hammer price 3,900.00 € Sold
190
Schweres Armband mit Brillanten
Sold for 3,900.00 €
191
Elegant pair of stud earrings with rubies and diamonds and large cultured pearls.
Limit 5,000.00 €
192
Ring with ruby and diamonds.
192
Ring mit Rubin und Diamanten
Sold for 360.00 €
193
Bracelet with rubies and diamonds.
Limit 550.00 € Hammer price 650.00 € Sold
193
Armband mit Rubinen und Brillanten
Sold for 650.00 €
194
Two-tone ring with ruby and diamonds.
Limit 390.00 €
195
Ring with rubies, sapphires and diamonds.
Limit 900.00 €
196
Ring with rubies and diamonds.
196
Ring mit Brillanten und Rubinen
Sold for 420.00 €
197
Limit 460.00 €
198
Limit 280.00 € Hammer price 360.00 € Sold
198
Ring mit Rubinen und Diamanten
Sold for 360.00 €
199
Pair of English cufflinks with rubies.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
199
Paar kleine Manschettenknöpfe
Sold for 120.00 €
200
Bracelet with diamonds.
Limit 900.00 €
201
Two-tone bracelet with emeralds, rubies and sapphires.
Limit 1,100.00 €
202
Wide bracelet.
Limit 3,000.00 € Hammer price 3,000.00 € Sold
202
Breites Goldarmband
Sold for 3,000.00 €
203
Heavy wristwatch BAUME & MERCIER, GENEVE.
Limit 3,300.00 €
204
Guilloché bangle.
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
204
1217 Armreif
Sold for 390.00 €
205
Bracelet with diamonds.
Limit 1,100.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
205
Armband mit Brillanten
Sold for 1,100.00 €
206
Charivari bracelet.
Limit 900.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
206
Charivariarmband
Sold for 1,000.00 €
207
Bracelet with sapphires, emerald and ruby.
Limit 330.00 € Hammer price 550.00 € Sold
208
Classic bracelet.
Limit 900.00 €
209
Small Art Deco ring with diamonds.
Limit 90.00 € Hammer price 170.00 € Sold
209
Ring mit Diamanten
Sold for 170.00 €
210
Modern ring with diamonds and various stones.
Limit 390.00 € Hammer price 550.00 € Sold
211
Modern ring with diamonds and rubies.
Limit 420.00 € Hammer price 900.00 € Sold
211
Sold for 900.00 €
212
Classic men's ring with brilliant-cut diamond.
Limit 460.00 € Hammer price 750.00 € Sold
212
Herrenring mit Brillant
Sold for 750.00 €
213
Art deco ring with diamond.
213
Ring mit Brillant
Sold for 390.00 €
214
Ring with diamonds, in bakelite case.
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
215
Men's ring with brilliant-cut diamonds and rubies.
Limit 460.00 € Hammer price 600.00 € Sold
216
Ring with diamonds.
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
216
Ring mit Brillanten
Sold for 330.00 €
217
Modern ring with brilliant-cut diamond solitaire.
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
218
Modern necklace with aquamarine.
Limit 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
218
Collier mit Aquamarin
Sold for 600.00 €
219
Ring and 2 pairs of earrings with moonstones.
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
220
3 pieces of jewelry with moonstones.
Limit 180.00 €
221
Pair of earrings and ring with opals.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
221
Ohrhängerpaar und Ring mit Opalen
Sold for 180.00 €
222
Necklace and pair of earrings with moonstones.
223
Ring and pendant with moonstone.
223
Ring und Anhänger mit Mondstein
Sold for 180.00 €
224
Ring with star sapphire.
224
Ring mit Sternsaphir
Sold for 300.00 €
225
Ring with sapphire and diamonds.
225
Ring mit Saphir und Brillanten
Sold for 460.00 €
226
One-of-a-kind bangle with Akoya cultured pearls and zirconia.
Limit 1,400.00 €
227
Modern ring with emeralds, brilliant-cut diamonds and diamonds.
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
228
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
229
Pendant with emerald and diamonds on a chain.
Limit 180.00 € Hammer price 420.00 € Sold
230
Limit 220.00 € Hammer price 330.00 € Sold
230
Ring mit Smaragd und Diamanten
Sold for 330.00 €
231
232
Pendant with emerald and diamonds.
233
Brooch/pendant with opal triplet, emeralds and diamonds.
Limit 1,300.00 €
234
Limit 1,200.00 €
235
Modern pendant with brilliant-cut diamond solitaire on a chain.
Limit 2,000.00 €
236
Brooch with diamond.
Limit 390.00 €
237
Modern brooch with diamond.
Limit 700.00 €
238
Brooch/pendant with brilliant-cut diamond.
Limit 800.00 € Hammer price 800.00 € Sold
239
Modern star pendant with diamonds.
Limit 300.00 €
240
Pendant with brilliant-cut diamond and diamonds on a chain.
240
Anhänger mit Brillanten an Kette
Sold for 330.00 €