You are here: Home 109th | SUMMER AUCTION – 12 | 13 | 14 | 15 June 2024
109th | SUMMER AUCTION – 12 | 13 | 14 | 15 June 2024
161
Diamond ring.
Gewölbte durchbrochen gearbeitete Form, mittig Diamant circa 4,7 x 3,5 mm, umlaufend zahlreiche Diamant-Baguettes in Krappenfassung, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt, undeutliche Juweliermarke
Limit 150.00 €
Hammer price 390.00 €
162
Emerald-brilliant ring.
Facettierter Smaragd circa 10,5 x 7,7 mm, umlaufend 18 kleine Brillanten in Krappenfassungen, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 150.00 €
Hammer price 460.00 €
163
Ruby and diamond ring.
Facettierter Rubin circa 7,7 x 5 mm, umlaufend 10 kleine Brillanten circa 0,6 ct in Krappenfassungen, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 150.00 €
Hammer price 460.00 €
164
French sapphire and diamond ring.
Facettierter Saphir circa 9 x 6 mm, umlaufend 14 Brillanten in Krappenfassungen circa 0,8 ct. Stabile Schiene, Punzen: Adlerkopf, undeutliche Rautenmarke
Limit 150.00 €
Hammer price 460.00 €
166
Pair of pearl diamond stud earrings.
2 Zuchtperlen ø 7,5 mm, zahlreiche kleine Diamanten, Ohrstecker mit Schleifendekor und beweglichen Abhängungen, Punzen: Feingehalt
Limit 1,000.00 €
167
Sapphire diamond ring.
Durchbrochen gearbeitete fünfeckige Form, zentral Pentagon mit Diamant und kleinen Saphiren, gerahmt von 16 kleinen Diamanten, grazile stabile Schiene. Ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 750.00 €
Hammer price 750.00 €
168
Solitaire diamond band ring.
Zentral Brillant circa 1 ct mit guter Brillanz, seitlich 32 kleine Diamanten circa 0,5 ct, breite stabile Schiene. Undeutliche Punze, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 3,300.00 €
169
Ruby diamond ring.
Facettierter Rubin circa 6 x 6,5 mm, gerahmt von 12 kleinen Diamanten circa 0.3 ct, schmale stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 1,000.00 €
Hammer price 1,000.00 €
170
Design ring with small diamond.
Modernes Design, massiv gearbeitet, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 300.00 €
Hammer price 300.00 €
171
Pair of pearl drop earrings.
2 ovale Zuchtperlen mit gutem Lüster, Länge: circa 11 mm, Punzen: Feingehalt
Limit 20.00 €
Hammer price 120.00 €
172
Modern pearl diamond ring.
Große Zuchtperle ø 13,5 mm mit gutem Lüster, 4 kleine Diamanten circa 0,3 ct, massiv gearbeitet, volle Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 1,200.00 €
173
Brilliant band ring.
Brillant 0,27 ct, glatte stabile Schiene, Punzen: Feingehalt, Brillant-Karat eingraviert
Limit 360.00 €
Hammer price 360.00 €
174
Sapphire ruby emerald diamond ring.
6 kleine Saphire, 6 kleine Rubine, 6 kleine Smaragde, 13 kleine Diamanten. Bandring mit Blütendekor, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 300.00 €
Hammer price 360.00 €
175
Lazulite diamond necklace.
Tiefblauer facettierter Lazulith in Tropfenform, 7 kleine Brillanten circa 0.35 ct, zahlreiche kleine Diamanten. Grazile Kette mit kleinem Karabiner. Punzen: Feingehalt, Juweliermarke Midas
Limit 500.00 €
Hammer price 500.00 €
176
Sapphire-brilliant pendant.
Facettierter Saphir, 12 kleine Brillanten in Krappenfassungen, feststehende breite Öse, Punzen: Feingehalt, Kronenmarke
Limit 300.00 €
Hammer price 330.00 €
177
Sapphire diamond clip pendant.
Dunkelblauer facettierter Saphir circa 7 x 6 mm, zahlreiche kleine Diamanten, Punzen: Feingehalt
Limit 420.00 €
Hammer price 420.00 €
178
Solitaire clamping ring.
Brillant circa 0,2 ct, massive Schiene mit rundem Querschnitt, Punze: Feingehalt
Limit 550.00 €
179
Gold pendant with malachite.
Gebänderter Malachit-Rundstab in dreifach verschlungener gravierter Montierung, ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 240.00 €
181
Modern pair of stud earrings with green quartz (prasiolite) and diamonds.
Limit 650.00 €
183
Two-tone designer brooch "KERN PARIS" with emeralds and diamonds.
Limit 1,800.00 €
190
Heavy bracelet with diamonds.
6-reihig mit Pampeln
Limit 3,900.00 €
Hammer price 3,900.00 €
191
Elegant pair of stud earrings with rubies and diamonds and large cultured pearls.
Limit 5,000.00 €
Hammer price 4,700.00 €
227
Modern ring with emeralds, brilliant-cut diamonds and diamonds.
Limit 650.00 €
Hammer price 650.00 €
235
Modern pendant with brilliant-cut diamond solitaire on a chain.
Limit 2,000.00 €