Menu

You are here:   Home 98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020

98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020

238
"Field Babies"
Limit 20.00 € Hammer price 30.00 € Sold
238
"Field Babies"
Sold for 30.00 €
239
"Skovkongens Gilde - Ny Billed og Eventyrbog"
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
246
"Zonen-Bilder"
Limit 60.00 €
271
2x "Stuffer Bilderbogen"
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
271
2x "Stuffer Bilderbogen"
Sold for 120.00 €
274
2+2 Kinderfreund und Illustriertes Jahrbuch
Limit 20.00 €
275
7x Beschäftigungsbücher und Kinderkalender
Limit 40.00 €
276
"Laßt uns fröhlich sein!"
16 farbige, stärkere Blätter. Halbleineneinband
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
276
"Laßt uns fröhlich sein!"
Sold for 60.00 €
277
3 Kinderbücher
Limit 20.00 € Hammer price 89.00 € Sold
277
3 Kinderbücher
Sold for 89.00 €
278
3 Bände "Naturgeschichte für Schule und Haus"
Farblithographien
Limit 90.00 € Hammer price 126.00 € Sold
279
3 Kinderbücher
Hartpappbilderbuch mit Leinwandgelenk. 4 Blätter mit kolorierten Holzstichen
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
279
3 Kinderbücher
Sold for 60.00 €
280
10x "Auerbachs Deutscher Kinder-Kalender"
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
281
"Strabantzerchen"
32 Seiten mit 15 Seiten Farblithographien. Fester Pappeinband
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
281
"Strabantzerchen"
Sold for 80.00 €
282
"Für Mutter und Kind"
32 Seiten, jedes zweite Blatt beidseitig mit Farblithographien. Halbleineneinband.
Limit 60.00 € Hammer price 80.00 € Sold
282
"Für Mutter und Kind"
Sold for 80.00 €
284
2 Kinderbücher
"Wie Gretel-Walter, -s ist zum Lachen. zusammen eine Reise machen!" Leporello mit 10 Blättern. (Verlag Löwenssohn, 1909). Gelenke mit Papierband nachgeklebt. / "Büchlein "Dies und Das". 18 Blatt
Limit 80.00 € Hammer price 140.00 € Sold
284
2 Kinderbücher
Sold for 140.00 €
285
2 Kinderbücher
"Anschauungsbuch", wohl Mitte 19. Jh., ohne weiter Angaben. 6 einseitig bedruckte Blätter mit Farblitghographien, auf Leinen gezogen, Papieroberfläche gelackt. Kleine Darstellungen von Gegenständen und Lebewesen mit kurzen Sprüchen. Eventuell alt nachgebunden. / "Abeceda", leporello, Alphabetbuch in tschechischer Sprache. 6 Blätter.
285
2 Kinderbücher
Sold for 60.00 €
286
2 Kinderbücher
"Unzerreißbares Bilderbuch mit Reimen". 6 Blätter mit ABC, farbigen Bildern und Reimen. 19. Jh., Halbleineneinband. Für das Alter sehr guter Zustand. / "Das Kind unter seinen liebsten Thieren oder Erzählungen aus dem Leben der Hausthiere und ihrer Verwandten", Verlag von Julius Bagel, Mühlheim a.d. Ruhr, 19. Jh. 176 Seiten und 8 farbige Bilder. Jünger nachgebunden im roten Leineneinband
Limit 60.00 € Hammer price 111.00 € Sold
286
2 Kinderbücher
Sold for 111.00 €
287
3 Kinderbücher
"Ins Zauberland - Eine Sammlung von 40 der schönsten Märchen, Sagen und Schwänke ...", Franz Kamberg, Verlag von Wilhelm Effenberger, Stuttgart und Leipzig, 3. durchgesehene Auflage. 112 Seiten. /
Limit 80.00 € Hammer price 100.00 € Sold
287
3 Kinderbücher
Sold for 100.00 €
288
5 Kinderbücher
Limit 60.00 € Hammer price 109.00 € Sold
288
5 Kinderbücher
Sold for 109.00 €
289
4 Kinderbücher
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
289
4 Kinderbücher
Sold for 50.00 €
1356
Seltenes Kinderbuch "Kaspar-Theater"
6 Szenen, vollständig, Blätter lose, stark bespielt, mit Defekten
1357
Sammelalbum mit Glanzbildern / Oblaten / Poesiebildern
"Spitzen Oblaten Alum mit über 1000 Oblaten , alle vor 1900 dabei riesiege Motive, seit langem das beste Album zum Thema was wir bekommen haben" Karajahn
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1501
Käthe Kruse-Buch, Bilderbüchlein und Konvolut Kleidung für Käthe-Kruse-Puppen
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold