1917
Barockes Kaffee- und Teeservice.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Sehr feine Blumenmalerei in Purpur und Grün.
Zuckerdosenknauf und Standring von 1 Untertasse bestoßen, 3 Untertassen mit Haarrissspinne, 1 Untertasse mit Randhaarriss, 2 Henkel und 4 Kummen mit Haarriss, Deckelknauf der Kaffeekanne minimal bestoßen.