2009
Bierkrug mit Capodimonte-Dekor.
Goldmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 20,5 cm.
Minimaler Haarriss am Boden, minimaler Goldabrieb innen.