2010
Schreibzeug.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 11 cm, Ø 23,5 cm.
Partieller Goldabrieb, Knaufputto mit restauriertem Flügel und bestoßenem Arm, ausgebesserte Bestoßung am Streudosenrand, vereinzelt krakeliert.