2011
Diana mit Hirschkuh.
Imitierte Ludwigsburg-Marke, 2. H. 19. Jh.
Farb- und goldstaffiert.
H 36,5 cm.
Farb- und goldstaffiert. H 36,5 cm.
Plastik der Jagdgöttin Diana mit Bogen und Hirschkuh. Linke Hand, rechter Arm und Bogen restauriert..
Linke Hand, rechter Arm und Bogen restauriert.