2515
Große Plastik: Schäferin.
Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, ab 1915, 1 Schleifstrich.
Bezeichnet.
Entwurf: wohl um 1922.
MEISEL,
Hugo
(1887 Lichte – 1966 Rudolstadt)
Weiß.
H 52 cm.
1 Schafohr und 1 Zweig restauriert.