3562
PAULY,
Franz
(1837 St. Aldegund - 1913 Düsseldorf)
Erntelandschaft
Öl/Leinwand.
Links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
78 x 92 cm.
Framed:
92 x 106 cm.
Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Düsseldorf.
Literature:
Thieme/Becker.