3455
NOCKEN,
Wilhelm Theodor
(1830 Düsseldorf - 1905 ebd.)
Alpensee
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
47 x 68 cm.
Framed:
63 x 83 cm.
Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Düsseldorf bei Schirmer.
Literature:
Thieme/Becker.