3532
STRICH-CHAPELL,
Walter
(1877 - 1960)
Allee im Abendlicht
Öl/Leinwand/Holz.
Rechts unten signiert.
Datiert: 1904.
37 x 49 cm.
Framed:
54 x 65 cm.
Allee im Abendlich.
Landschaftsmaler, studierte in Stuttgart bei Poetzelberger und in Karlsruhe bei Schönleber.
Literature:
Thieme/Becker.