3533
SOMMER,
Alice
(1898 Dresden - 1982 Rotthalmünster)
Seeufer
Öl/Sperrholz.
Rechts unten signiert.
30 x 40 cm.
Framed:
34 x 44 cm.
Minimale Altersspuren.
Deutsche Zeichnerin und Malerin, studierte an der Akademie Dresden sowie an der Kunstgewerbeschule.