1935
Hauskonzert.
Meissen.
Knaufschwerter, ab 1903-1918, 1. Wahl.
Modell-Nr.: T 186.
Entwurf: 1903.
VON KRAMER,
Joseph
(1841 Augsburg - 1908 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 20,5 cm.
Kleiner Brandriss an 1 Stuhlbein, Violinenkopf und -bogen restauriert.
Provenance:
Württembergischer Privatbesitz.