1328
Art-déco-Silberdose mit Adler.
Beschauzeichen/Meisterzeichen ENV gepunzt.
Ab 1937.
Ungarn.
8,5 x 16 x 11,5 cm.
410 g (mit Holzeinsatz).
Leichte Gebrauchsspuren, Knauf etwas locker.