3622
LARSEN-SAERSLØV,
Frederik
(1870 Saerslev - 1942 Gentofte)
Dänische Küste
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Rechts unten signiert mit undeutlichem Zusatz.
Datiert: 1928.
35 x 48 cm.
Framed:
48 x 61 cm.
Dänischer Maler, studierte bei Krøyer. Reiste nach Italien, Russland, England und Belgien.
Literature:
Weilbach.